Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Финансовый портал www.finchas.ru

business-people

Наш портал – это место для профессионалов своего дела: бухгалтеров, аудиторов, налоговых консультантов, юристов, а также студентов, желающих быть в курсе последних новостей, актуальных статей, изменений законодательства, а также получать комментарии от наших экспертов. На нашем сайте также есть разделы, посвященные финансовому анализу и личным финансам. В каждом разделе находятся тематические новости, обзоры изменений законодательства, комментарии экспертов. Подробнее..

Образцы и формы документов

Образцы документов

У нас вы сможете найти актуальные образцы юридических документов, заявлений и форм налоговых документов, а также бухгалтерских документов и бланков для использования в профессиональной и личной сферах.

Финансовый портал

Как считают специалисты Института аутсорсинга, расположенного в США, бухгалтерский аутсорсинг на данный момент является наиболее быстро развивающейся сферой оптимизации деятельности предприятий. Объем и порядок ведения учета зависит напрямую от системы налогообложения и от формы осуществления деятельности компании. Те граждане, которые осуществляют свою предпринимательскую деятельность, не образовывая при этом юридическое лицо, расчет расходов и доходов ведут в строгом соответствии с налоговым российским законодательством.



Частным предпринимателем следует особое внимание обратить на тот факт, что с первого января прошлого года существенно изменился порядок учета финансовой наличности. И теперь оформлять расходные и приходные накладные и кассовые ордера должны не только фирмы, но и индивидуальные предприниматели. И даже если такой предприниматель работает один и самостоятельно получает от покупателей выручку, то он обязан вести кассовую книгу и следить, какой у него остаток наличных средств. Также должен быть установлен определенный лимит. И если кассовые операции не ведутся или ведутся неправильно, на такого предпринимателя могут распространяться штрафные санкции. Ведение бухгалтерского учета дело серьезное, и к нему стоит подходить ответственно.

Отдельно стоит заметить, что адвокаты, которые ведут адвокатскую деятельность, в отношении порядка ведения отчетов и хозяйственных операций приравниваются к тем гражданам, которые ведут предпринимательскую индивидуальную деятельность без создания юридического лица.

Отчет относительно движения финансовых средств разрешено не предоставлять некоммерческим организациям и субъектам малого предпринимательства. Помимо этого, субъекты малого предпринимательства могут не предоставлять к бухгалтерскому балансу приложения. Это допускается законодательством России.

Аутсорсинг бухгалтерии

Одно из частных понятий в аутсорсинге бизнес-процессов это аутсорсинг бухгалтерии. Так же он является одним из способов обеспечения бухгалтерской деятельности предприятия. Под этим понятием подразумевает передача некоторых функций (таких, как ведение бухгалтерского учета, составлением отчетности предприятия) сотруднику вне компании, так называемому аутсорсеру. Ярким отличием аутсорсинга от предоставления внешним исполнителем бухгалтерских услуг является форма взаимодействия. Выражается это следующим образом: внешняя компания не просто выполняет заказ, но включается в бизнес-процессы заказчика, становится его целостным подразделением, не теряя при этом своей самостоятельности как организационное и юридическое лицо. Эксперты в области аутсорсингабухгалтерии за рубежом выделяют, что помимо выполнения функций специалисту в ежедневном режиме, так же передаче ему подлежит и управление функциями и процессами, подлежащими аутсорсингу.

В 1997 году Американская ассоциация менеджмента провела крупномасштабное исследование различных фирм, которое выпукло показало роль аутсорсинга бухгалтерии. Так, если приводить цифры, то можно сказать, что пятая часть всех исследованных фирм, общее количество которых равнялось 600, передала аутсорсерам некоторую часть операций, а административные функции передают 4/5 исследованных фирм.

В чем же главное отличие аутсорсинга бухгалтерии от предоставления внешним лицом работ по выполнению бухгалтерских услуг? В первую очередь следует отметить, что аутсорсинг бухгалтерии это взгляд в будущее, построение стратегии, позволяющей произвести крупное изменение бизнес-процессов внутри компании. Возможная масштабность такой перестройки варьируется в мнениях различных экспертов, но все они сходятся в том, что настройка документооборота и внутренних процессов компании необходима, в некотором роде она залог успеха при применении аутсорсинга на предприятии. При всем том, что аутсорсинг относится к процессам, выполняемым внешней компании, он не относится к сервисным услугам. Так же следует отметить такую особенность, как то, что у каждого предприятия в зависимости от его размера может быть неограниченное количество поставщиков, в то время как аутсорсер на каждую функцию либо процесс только один.

На различных предприятиях достаточно распространена практика приглашения внештатного бухгалтера, тем не менее, это нельзя относить к аутсорсингу бухгалтерии. Причина в том, что приглашенный специалист физическое лицо, собственной инфраструктуры он иметь не может, в то время как это необходимо для обеспечения и поддержки бизнес-процессов. Так же нельзя не сказать, что специалист как физическое лицо лишен многих возможностей специализированной компании, какого бы высоко уровня он не был.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Онлайн калькуляторы

Онлайн калькуляторыНа нашем сайте находится одна из самых обширных баз онлайн калькуляторов, которые будут очень полезны для заполнения различных форм и выполнения быстрых финансовых вычислений как для физических лиц так и для юридических лиц.

Популярное

Рейтинги

RatingfinchasПосетите раздел нашего сайта "Рейтинги". Там вы можете посмотреть отзывы о курсах по различной тематике(бухгалтерский учет, финансы), а также оставить свой отзыв и оценку об уже посещенных курсах.

Рекомендуем

consult121-slide5Рекомендуем Вам ознакомиться со следующими материалами:

Образцы юридических документов.