Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Финансовый портал www.finchas.ru

business-people

Наш портал – это место для профессионалов своего дела: бухгалтеров, аудиторов, налоговых консультантов, юристов, а также студентов, желающих быть в курсе последних новостей, актуальных статей, изменений законодательства, а также получать комментарии от наших экспертов. На нашем сайте также есть разделы, посвященные финансовому анализу и личным финансам. В каждом разделе находятся тематические новости, обзоры изменений законодательства, комментарии экспертов. Подробнее..

Образцы и формы документов

Образцы документов

У нас вы сможете найти актуальные образцы юридических документов, заявлений и форм налоговых документов, а также бухгалтерских документов и бланков для использования в профессиональной и личной сферах.

Финансовый портал

В последние дни Республика Беларусь переживает ряд серьезных изменений в финансовой сфере. В частности был серьезно ограничен валютный рынок, в результате чего в стране начал формироваться «серый» курс белорусского рубля. Как отмечают эксперты, он на семнадцать процентов выше банковского и составляет около трех тысяч шестисот рублей за один доллар США.



"Серый" валютный курс

Часть компаний-поставщиков, что именно по такому курсу переоформляются документы при повышении цены. При этом курс доллара к рублю остаётся прежним. В связи с этим предприятия прекратили отгрузку продукции при оплате по безналичному расчету в связи с тем, что надо переоформлять накладные.

Некоторые предприятия оптово-розничной продажи увеличили стоимость своих товаров на пятнадцать-двадцать процентов. В большей степени это коснулось электроники, компьютерной и оргтехники, а также строительных и отделочных материалов.

Вся эта ситуация вызвана введением ограничения на приобретение иностранной валюты для закупки товаров инвестиционной направленности. Теперь поставщик может приобрести не больше пятидесяти тысяч за один календарный месяц.

В случае наличного расчета курс составляет три тысячи сто рублей за доллар.

Национальный Банк Белоруссии разрешает выполнение авансовых платежей субъектам предпринимательской деятельности из России и Казахстана, об этом было сообщено в официальном письме НБ РБ от 16 марта этого года. А семнадцатого марта вышли разъяснения главного финансового учреждения страны по поводу применения постановления «О расчетах по импорту некоторых товаров». Как отмечают аналитики, данные разъяснения должны устранить все пробелы в нормативном регулировании этой сферы.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Онлайн калькуляторы

Онлайн калькуляторыНа нашем сайте находится одна из самых обширных баз онлайн калькуляторов, которые будут очень полезны для заполнения различных форм и выполнения быстрых финансовых вычислений как для физических лиц так и для юридических лиц.

Популярное

Рейтинги

RatingfinchasПосетите раздел нашего сайта "Рейтинги". Там вы можете посмотреть отзывы о курсах по различной тематике(бухгалтерский учет, финансы), а также оставить свой отзыв и оценку об уже посещенных курсах.

Рекомендуем

consult121-slide5Рекомендуем Вам ознакомиться со следующими материалами:

Образцы юридических документов.