Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Отражение убытка

Данный раздел предназначен для общения по налогам ( Налоговому законодательству, видам и формам налогообложения, налоговым вычетам).

Отражение убытка

Сообщение psevdomonkey » 18 мар 2015, 12:27

Всем Здравствуйте! Я еще совсем "новичек" в декларировании по налогу на прибыль и не знаю как верно отразить убыток.
До 4кв 14 года сдавались 'нулевки' (деятельность не велась с момента регистрации 10.02.14г). В этом четвертом квартале у нас было приобретение материала (мет.порошок селен 0,5грамм) порядка на 240000 р далее его нужно списать так как пришел в негодность. Для его приобретения использовались денежные средства внесенные на расчетный счет в качестве формирования УК и заемные средства от учредителя(по договору бес%займа). Больше операций не было. В декларации по НДСу у нас стоит сумма к возмещению из за той покупки. А как что отразить в декл по Прибыли? Я не работал с общим режимом и эта у меня первая организация, простите за глупые вопросы, но ведь это форум поисков ответов.
psevdomonkey
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:45

Re: Отражение убытка

Сообщение Антонина » 19 мар 2015, 11:32

А для чего Вы приобретали порошок,почему пришел в негодность?Как это подтверждено документально?Вы его уже списали?Какие проводки сделали?
Антонина
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:51

Re: Отражение убытка

Сообщение psevdomonkey » 20 мар 2015, 11:21

Экспериментально было куплено всего 0,5 граммов. После обработки на оборудовании - пришел в негодность, т.е. потерял свои свойства.
psevdomonkey
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:45

Re: Отражение убытка

Сообщение Антонина » 23 мар 2015, 11:49

Если вы считаете,что все расходы оправданы и вы готовы показать убыточную декларацию,то убыток за 2014 г показываете в приложении 4 листа 02 стр.140,160,161 годовой декларации.
Антонина
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:51

Re: Отражение убытка

Сообщение psevdomonkey » 24 мар 2015, 10:29

Оборудование не числится на предприятии. Как лучше быть? Возникнут вопросы и недоразумения со стороны налоговиков?
psevdomonkey
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:45

Re: Отражение убытка

Сообщение Антонина » 25 мар 2015, 09:50

psevdomonkey писал(а):Оборудование не числится на предприятии. Как лучше быть? Возникнут вопросы и недоразумения со стороны налоговиков?

Подав убыточную декларацию,Вам придет уведомление(требование) о предоставлении пояснений,в результате чего образовался убыток.Также попросят расшифровать затраты.Поэтому подумайте,сможете ли все грамотно обосновать.Возможен также осмотр помещений,складов и пр. Т.е. инспектора вправе "посмотреть",что и как произошло с этим порошком с вашими пояснениями тех.процесса.
Антонина
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:51

Re: Отражение убытка

Сообщение Yanina » 27 мар 2015, 11:15

Здравствуйте!
Так фирме автора только один год!
По закону убыток может быть не более двух лет подряд,разве фирму с убытком за первый год работы налоговики имеют право осмотреть склад?
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: Отражение убытка

Сообщение Антонина » 30 мар 2015, 10:26

Тут еще и НДС к возмещению,поэтому могут.
Антонина
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:51

Re: Отражение убытка

Сообщение psevdomonkey » 31 мар 2015, 10:44

Yanina писал(а):Здравствуйте!
Так фирме автора только один год!
По закону убыток может быть не более двух лет подряд,разве фирму с убытком за первый год работы налоговики имеют право осмотреть склад?


Доброе утро.
Фирма зарегистрировала в феврале 13 года, и 4 квартал это первый период, в котором было движение. Разве при начале деятельности предприятие не может быть убыточным? В качестве денежных ресурсов использовался УК, сформированный полностью и заемные средства , внесенные на р/с от учредителя-он же директор. Юридический адрес этой фирмы принадлежит адресу прописки учредителя (квартира в собственности) и в принципе не дожидаясь, когда подойдет требование о предоставлении документов из за НДСа к возмещению, мы сами собрали документы по этой покупке и отнесли в канцелярию нашей налоговой. Не знаю, может и пришло требование, просто руководитель лежит в больнице и я не имею доступа к его почтовому ящику, да и подумал что не важно, можно и так подать. Телефон контактный указан мой был и никто не перезвонил. 11 марта подал в канцелярию заявление о возврате этих ден.ср на расчетный счет организации. Пока никто не звонит и денег на счете тоже нет, сегодня был в банке и про эту фирму спросил-поступлений нет. Как долго обрабатываются такие заявления?
psevdomonkey
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:45

Re: Отражение убытка

Сообщение Антонина » 01 апр 2015, 11:09

Добрый день еще раз!
Камеральная проверка длится 3 месяца со дня подачи декларации+1 месяц на вынесение решения.(ст.88 НК)
Антонина
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:51

Объявления

След.

Вернуться в Налоги


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron