Страница 1 из 1

Налогообложение для автосервиса

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 10:24
Пчелка
Доброго времени суток!
Возникла определённая сложность с определением выбора. Кратко и по существу. Я зарегистрировала автосервис. Направление- электрооборудование. Один работник. Его ещё нигде не регистрировала. Только получила ОГРНИП. Начальник ИФНС предложила определиться с выбором режима налогообложения. Планируем оказывать услуги населению( т.е. физикам) и юрикам( колхозы, администрация, больница, школы, ну ит.д.) только по наличному расчёту. Счёт открывать не планирую. Получу печать и всё. С кассовым аппаратом так же связываться не хочу. Расходов будет достаточно- требуется постоянная закупка расходных материалов, а так же запчастей для ремонта. Помещение и земля в собственности( т.е. это к тому, что аренды нет), но налоги можно на расход.
Огромная благодарность всем, кто откликнется!

Re: Налогообложение для автосервиса

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 11:24
Vik
Здравствуйте!
Из выше написанного Вами понимаю, что лучший вариант для Вас -это ЕНВД. Деятельность в каком городе(Области, районе) собираетесь вести?
Введен ли у Вас ЕНВД местными властями. Например в г. Москва ЕНВД-нет.

Re: Налогообложение для автосервиса

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 19:54
Антонина
Для Вас лучше всего ЕНВД. Но лучше было бы открыть расчетный счет и приобрести ККМ. Опять же меньше платить придется, ведь наверное площадь вашего автосервиса очень большая, если конечно у Вас нет отдельного кабинета в автосервисе. Если имеется кабинет, то будете платить только за его площадь по ЕНВД т.к. вы будете вести все кассовые операции в нем... А не за пределами его. Это моё мнение

Re: Налогообложение для автосервиса

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 16:52
Пчелка
Спасибо за ответы!!