Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Спор по раздельному учету НДС

В данном разделе форума обсуждается весь спектр вопросов связанных с бухгалтерским учетом, формами отчетности (российской и иностранной)

Re: Спор по раздельному учету НДС

Сообщение Пчелка » 21 апр 2014, 09:00

Катичка писал(а):А то, как делается в 1С - не есть эталон и непреложная истина. Опять же, как написать в УП. Я прописала, что по займам к косвенным расходам отношу з/п бухгалтера за 1 час + страховые + пропорционально этой зарплате все общехозяйственные расходы (ведь вы время тратили, чтобы проценты рассчитать, бумагу опять же, э/энергию и краску в принтере, чтобы распечатать справку и т.п.) Получается меньше процента расходов. Поэтому весь входной НДС смело беру к вычету.

Аналогочно делаю. НДС всегда к возмещению, поэтому камералят ежеквартально, вопросов никогда не было.
Пчелка
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:22

Re: Спор по раздельному учету НДС

Сообщение Vik » 22 апр 2014, 09:26

А увас есть проверенный расчет 5% (ЗП бух+...+...), который уже проходил камералку? У меня тоже к возмещению будет.
Vik
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:58

Re: Спор по раздельному учету НДС

Сообщение Пчелка » 23 апр 2014, 11:48

Vik писал(а):А увас есть проверенный расчет 5% (ЗП бух+...+...), который уже проходил камералку? У меня тоже к возмещению будет.

У нас возмещение по экспорту, а раздельный учет по необлагаемым операциям в каждом периоде совершения операций отражаем, купля-продажа ценных бумаг, лом и выдача займов. Это в каждом квартале , у нас все декларации по НДС уже прокамералены.
Пчелка
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:22

Re: Спор по раздельному учету НДС

Сообщение Катичка » 24 апр 2014, 12:17

Я вам в сообщения написала документы, которые отдавала в налоговую для подтверждения раздельного учёта по займам.
Катичка
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:26

Re: Спор по раздельному учету НДС

Сообщение Vik » 25 апр 2014, 09:03

Огромное спасибо всем за помощь!! Теперь в голове все прояснилось)
Vik
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:58

Объявления

Пред.

Вернуться в Бухгалтеру


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron