Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Вопрос по оказанию услуг

В данном разделе форума обсуждается весь спектр вопросов связанных с бухгалтерским учетом, формами отчетности (российской и иностранной)

Вопрос по оказанию услуг

Сообщение kostya » 29 июн 2014, 22:18

Фирма занимается торговлей электротехнич.продукцией. Поступил заказ на покупку материалов и сборку комплектующих. Выставляем тн и акт об оказании услуг. Сборку осуществляет сотрудник фирмы. Подскажите, каким образом произвести с ним оплату? Ведь если +к зп, то страховые взносы неизбежны? Можно ли заключить тогда с ним договор какой-то?
kostya
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:28

Re: Вопрос по оказанию услуг

Сообщение NinaUr » 30 июн 2014, 12:56

Добрый день.
Насколько я знаю, в любом случае даже если вы отдельный договор заключите, т.к. сотрудник физ лицо, а не ип, то ндфл и взносы вы за него обязаны начислить и перечислить. Так что официально никак не отвертитесь. Либо черная касса...
NinaUr
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:13

Re: Вопрос по оказанию услуг

Сообщение milkycats » 02 июл 2014, 16:26

Добрый день. А он что не на зарплате, или он на сделке?
Если он сотрудник, за него все равно взносы и НДФЛ платить, в чем вопрос?
milkycats
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:12

Re: Вопрос по оказанию услуг

Сообщение Антонина » 05 июл 2014, 15:18

Может, доплату просит?
Антонина
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:51

Re: Вопрос по оказанию услуг

Сообщение pasha85 » 05 июл 2014, 15:19

Здравствуйте. Если это не основная должностная деятельность вашего сотрудника, вы можете заключить с ним договор ГПХ на этот вид работ. В этом случае вам не придется уплачивать за него взносы в ФСС. В соответствии с п. 2 ст. 3 и п. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ.
pasha85
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:40

Re: Вопрос по оказанию услуг

Сообщение GalinaIvanova » 07 июл 2014, 15:56

Я поняла, что автор интересуется можно ли сэкономить на налогах, оформив доплату не по окладу, а заключив какой-нибудь договор с физиком отдельно от трудового... нету такого, по-моему. Если бы все так просто было, то никто бы не работал по трудовым договорам.
GalinaIvanova
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:56

Re: Вопрос по оказанию услуг

Сообщение Антонина » 08 июл 2014, 15:50

По трудовым договорам мы работаем, чтобы пенсию заработать. Договора ГПХ экономят ФСС и НС, но некоторые ГПХ можно отнести к трудовым, что ФСС старательно делает при проверках. В данном случае ГПХ можно спокойно заключать, т.к. работа носит разовый характер, оформлять акты выполненных работ, но большой экономии не будет
Антонина
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:51

Re: Вопрос по оказанию услуг

Сообщение GalinaIvanova » 09 июл 2014, 19:39

Я про то и говорю, что не на чем экономить) в фсс суммы малюсенькие)
GalinaIvanova
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:56

Re: Вопрос по оказанию услуг

Сообщение kostya » 10 июл 2014, 14:27

Спасибо за ответы.
kostya
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:28

Объявления


Вернуться в Бухгалтеру


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1