Страница 1 из 1

Документы на аренду подъемника

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 21:14
Ivan
Доброй ночи.
Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для подтверждения расходов на аренду подъемника? У нас есть договор, акт ( в нем очень подробно расписано вид подъемника, его заводской номер, договор и срок аренды, цена за сутки и общая стоимость), счет-фактура, может что-то еще должно быть( как у машин путевые, может тут тоже что-то типа этого должно быть) или достаточно документов которые нам предоставили?

Re: Документы на аренду подъемника

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 20:37
NinaUr
Нам точно такие же доки дают, больше ничего, правда еще заправку производим дизтопливом. Списываю актом его. Путевых листов не дают- это же внутренние документы.

Re: Документы на аренду подъемника

СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 18:33
Ivan
Я пока про дизтопливо не знаю, может тоже потом в последний момент принесут. Понятно, спасибо.

Re: Документы на аренду подъемника

СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 18:00
GalinaIvanova
Добрый день, коллеги.
Акт конечно хорошо, но чтобы полностью обеспечить признание расходов в целях НУ, мы всегда запрашивали заверенную копию Рапорта-наряда о работе строительной машины (механизма)(форма N ЭСМ-4), если техника конечно относится к строительной, если нет, то акта оказанных услуг вполне достаточно. И не забудьте, его надо поставить на забалансовый учет, это же арендованное ОС.

Типовая межотраслевая форма N ЭСМ-4 ("Рапорт-наряд о работе строительной машины (механизма)"), а также Указания по ее применению и заполнению утверждены Постановлением Госкомстата России от 28.11.1997 N 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте"

В этом документе четко написано, когда и где эта техника работала, а главное на ней должны стоять подписи прорабов, которые у вас отвечают за работу на этом объекте. Данную копию прикладываем к акту оказанных услуг за месяц. В любом случае компания арендодатель обязана такой документ вести.

Re: Документы на аренду подъемника

СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 21:08
Ivan
Меня как раз это интересовало, спасибо, написал им, если ведут попросил прислать нам.

Re: Документы на аренду подъемника

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 21:04
Vik
Доброй ночи, и до кучи - ЭСМ-7.

Re: Документы на аренду подъемника

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 20:48
Ivan
Спасибо за ответы!