Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Вопрос по аренде и электроэнергии

В данном разделе форума обсуждается весь спектр вопросов связанных с бухгалтерским учетом, формами отчетности (российской и иностранной)

Вопрос по аренде и электроэнергии

Сообщение Пчелка » 09 ноя 2014, 10:51

Доброе утро.
Мы арендуем офис, в договоре есть постоянная сумма аренды, и переменная, в которую включена стоимость электроэнергии выставленная арендодателю с ндс и увеличенная на 3,5% для нас. В акте нам пишут возмещение расходов за электроэнергию + показания счетчика + счет фактура от энергоснабжающей организации выставленная на имя арендодателя и заверенная им. Могу ли я полностью принимать эти расходы при исчислении налога на прибыль?
Пчелка
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:22

Re: Вопрос по аренде и электроэнергии

Сообщение Nura » 11 ноя 2014, 13:53

Добрый день.
Увеличение на 3,5% в расходы не включаются, поскольку возмещение расходов на электроэнергию складывается из расходов на электроэнергию арендодателя, который в свою очередь не может реализовывать электроэнергию, а только компенсировать переменной частью арендной платы.
Nura
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:43

Re: Вопрос по аренде и электроэнергии

Сообщение pasha85 » 11 ноя 2014, 13:55

Приветствую.
Арендодатель не может перевыставлять коммунальные услуги по ценам, превышающим тарифы снабжающих организаций. Разницу же могут оформлять как плату за дополнительные услуги.
pasha85
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:40

Re: Вопрос по аренде и электроэнергии

Сообщение Пчелка » 11 ноя 2014, 21:38

Я так и думала, только теперь уточненки не очень хочется подавать.. может выровнять в годовой?
Пчелка
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:22

Re: Вопрос по аренде и электроэнергии

Сообщение Пчелка » 12 ноя 2014, 21:50

Они нам еще и ндс в стоимость включают . Мне его тоже нельзя принимать в стоимости?
Пчелка
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:22

Re: Вопрос по аренде и электроэнергии

Сообщение GalinaIvanova » 12 ноя 2014, 21:51

Пчелка писал(а):Доброе утро.
Мы арендуем офис, в договоре есть постоянная сумма аренды, и переменная, в которую включена стоимость электроэнергии выставленная арендодателю с ндс и увеличенная на 3,5% для нас. В акте нам пишут возмещение расходов за электроэнергию + показания счетчика + счет фактура от энергоснабжающей организации выставленная на имя арендодателя и заверенная им. Могу ли я полностью принимать эти расходы при исчислении налога на прибыль?

Арендодатель не имеет права так делать, соответственно такие документы не действительны и из расходов Ваших будут удалены.
GalinaIvanova
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:56

Re: Вопрос по аренде и электроэнергии

Сообщение Пчелка » 13 ноя 2014, 21:59

Спасибо всем за ответы.
Пчелка
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:22

Объявления


Вернуться в Бухгалтеру


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron