Страница 1 из 1

Обсуждение подотчета на карточку

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 15:41
Olga
Добрый день, такая ситуация: открыт корпоративный счет (в налоговую подавали сведения). Раз в месяц с расчетного счета переводим на корпоративный счет денежные средства. Доступ к корпоративному счету есть только у одного сотрудника. В банке клиенте я не могу посмотреть остаток на этом корпоративном счете. И нужно ли мне это? Сотрудник предоставляет авансовые отчеты на все переведенные суммы. Нужно ли мне требовать от него чеки с банкомата о том что он снял эти деньги И то,сколько у него на карточке осталось?

Re: Обсуждение подотчета на карточку

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 11:20
Сашка
У нас вообще в организации деньги в подотчет перечисляются на личную карточку сотрудника. Я переживаю, имеем ли мы на это право, хотя в банке говорят, что это вполне допустимая операция

Re: Обсуждение подотчета на карточку

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 11:21
Olga
По авансовым отчетам у меня получается что он мне за все отчитался,но на карточке знаю что у него есть остаток,т.к. за что-то он платил наличкой своей.

Re: Обсуждение подотчета на карточку

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 11:37
kostya
Olga писал(а):Добрый день, такая ситуация: открыт корпоративный счет (в налоговую подавали сведения). Раз в месяц с расчетного счета переводим на корпоративный счет денежные средства. Доступ к корпоративному счету есть только у одного сотрудника. В банке клиенте я не могу посмотреть остаток на этом корпоративном счете. И нужно ли мне это? Сотрудник предоставляет авансовые отчеты на все переведенные суммы. Нужно ли мне требовать от него чеки с банкомата о том что он снял эти деньги И то,сколько у него на карточке осталось?

Добрый день, должен, конечно, ведь это не его личный счет, а счет организации, и остаток на этом счете - это деньги организации. они у вас должны быть учтены по балансу организации.

Re: Обсуждение подотчета на карточку

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:09
Ivan
Доброе утро. Подотчетник должен указать в авансовом отчете все суммы: оплаченные безналичным путем и те, что оплачивал наличными, предварительно сняв деньги из банкомата. Поэтому должен приложить и чеки банкомата. Вообще порядок использования корпоративной карты лучше закрепить в локальном документе вашей организации

Re: Обсуждение подотчета на карточку

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 12:19
Kamizyak
Добрый день. По корпоративному счету берите раз в месяц в банке детализацию, в ней будет видно, сколько сотрудник снял и сколько осталось на счете. На снятые деньги требуйте авансовый отчет.

Re: Обсуждение подотчета на карточку

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 21:47
Nura
Добрый вечер. Ваш сотрудник обязан предоставить выписку или вы можете организовать личный доступ к счету.Счет организации,ДС на счете тоже.У нас клиент-банк, я вижу движение средств по корпоративной карте он-лайн. В учете делаю следующие проводки: Дт55.04 Кт 51 -перевод с основного р/с на корп. карту, Дт 71 Кт 55.04 снятие наличных и оплата по карте. Дт 92.01 Кт 55.04 списание комиссионных расходов.

Re: Обсуждение подотчета на карточку

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 11:22
Olga
спасибо огромное за помощь всем.