Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Вопрос по сроку уплаты ндс налоговым агентом

В данном разделе форума обсуждается весь спектр вопросов связанных с бухгалтерским учетом, формами отчетности (российской и иностранной)

Вопрос по сроку уплаты ндс налоговым агентом

Сообщение Сашка » 22 ноя 2013, 09:11

Здравствуйте, коллеги!
Собираемся платить иностранцу (мы агенты по агентскому договору, реализовывали услуги принципала на территории РФ). Агентами являемся на основании п.5 ст.161. так вот, надо ли удерживать сумму НДС при перечислении денежных средств иностранцу-принципалу?
По факту - частично мы удержали и заплатили (за истекшие 1-2-3 кварталы), а частично (за текущий 4 квартал) нет.

В п.4 ст.174 сказано, что для лиц, которые признаются налоговыми агентами в связи с приобретением работ/услуг НДС должен уплачиваться одновременно с выплатой дохода ин.лицу.

Но т.к. мы являемся агентами на основании п.5 ст.161 для нас действуют общеустановленные правила? верно? (т.е. уплачиваем ндс в бюджет равными долями не позднее 20го числа каждого из трех месяцев, следующих за истекшим кварталом)
Сашка
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:00

Объявления

Вернуться в Бухгалтеру


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1