Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Что за фьючерсы?

В данном разделе обсуждаются методики финансового анализа, инвестиционный анализ, риск-менеджмент.

Что за фьючерсы?

Сообщение Futures101 » 14 июн 2013, 22:06

Срочный рынок, на котором проводятся биржевые торги фьючерсами и опционами, имеет многочисленные преимущества перед другими финансовыми рынками. В отличие от разрекламированного валютного рынка Форекс, он находится под жестким надзором государственных регуляторов, характеризуется открытым процессом ведения торгов с прозрачным и понятным ценообразованием, счета клиентов на нем полностью застрахованы от случайных негативных событий, связанных с брокерами и биржами. При этом, сам процесс трейдинга фьючерсами и торговые терминалы для этого так же просты, как и в случае с валютными парами.
В отличие от фондового рынка, фьючерсные биржи предлагают большое многообразие инвестиционных инструментов, связанных с многочисленными природными ресурсами, популярными фондовыми индексами и востребованными процентными ставками. Контракты на нефть, золото, пшеницу, валюты, гособлигации отличаются не только большой ликвидностью, но и доступностью аналитических материалов по ним. Более того, на рынке регулярно появляются новые фьючерсные контракты на самые различные активы.
Наконец, в отличии от рынка долговых бумаг, фьючерсы дают возможность заработать хоть и с несколько большим риском, но гораздо более значительную прибыль, в некоторых случаях исчисляемую десятками процентов. Кроме того, рынок фьючерсов предлагает хорошие возможности для диверсификации клиентских портфелей.
Разобраться в работе американского срочного рынка, являющегося самым старым и востребованным рынком фьючерсов и опционов в мире, вам поможет ресурс Futures 101 – Блог о фьючерсах и срочном рынке, в котором регулярно появляются свежие материалы о ситуации на срочном рынке, новых инструментах и интересных новостях биржевой индустрии.

Посетите сайт: futures101
Futures101
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:00

Объявления

Вернуться в Финансовому аналитику


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron