Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Заявление по ТКС о прекращении деятельности ИП

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с правовыми аспектами финансовой деятельности.

Заявление по ТКС о прекращении деятельности ИП

Сообщение amsterdam » 26 янв 2014, 11:45

Здравствуйте!
Можно ли подать заявление о прекращении деятельности ИП? Или данная форма сделана для того, чтобы проверить и распечатать в программе ТКС? Если можно,то как тогда передать оригинал квитанции?
amsterdam
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:14

Re: Заявление по ТКС о прекращении деятельности ИП

Сообщение Nura » 28 янв 2014, 19:46

Добрый вечер!
В принципе, уже несколько лет, как должна быть создана единая база с информацией о всех платежах в бюджет. В том числе и по госпошлине. И налоговики, принимая документы, не должны требовать квитанцию, если платеж есть в этой базе...
Но, насколько я знаю, не везде отлажен механизм "посмотреть в базе" и налоговики по прежнему требуют такие квитанции.
В конце концов, скан квитанции тоже можно послать по ТКС в виде неформализованного документа.
Nura
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:43

Re: Заявление по ТКС о прекращении деятельности ИП

Сообщение amsterdam » 30 янв 2014, 19:59

Хотел отправить по ТКС заявление о прекращении деятельности,но..."не предусмотрена передача в формате электронной отчётности",к сожалению...
получается либо лично ИП ехать в 46,либо по почте с нот.заверенными документами?больше вариантов нет?
amsterdam
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:14

Re: Заявление по ТКС о прекращении деятельности ИП

Сообщение amsterdam » 30 янв 2014, 20:01

А отсканировать данное заявление это вообще не рассматривается? ой как не хочется ехать туда...
amsterdam
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:14

Re: Заявление по ТКС о прекращении деятельности ИП

Сообщение Nura » 31 янв 2014, 09:04

Я нигде не писала Вам, что можно отправлять заявление о прекращении в электронной форме. Я писала исключительно про квитанцию об уплате госпошлины...
А о том, что можно отправлять, а что нельзя, нужно смотреть в той программе, в которой отправляете электронную отчетность.
Не по всем еще заявлениям налоговики сделали и утвердили форматы. Все новые документы, что появляются в возможностях электронного общения с налоговиками, в первую очередь появляется в программе (Контур-Экстерн и т.п.). Так что не у меня надо спрашивать, а самим смотреть в программе.
А без форматов, в отсканированном виде заявление подавать по ТКС нельзя.
Только лично или по почте...
Nura
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:43

Re: Заявление по ТКС о прекращении деятельности ИП

Сообщение amsterdam » 02 фев 2014, 20:32

Когда вы мне ответили,я посчитал что данную форму по ТКС можно отправить,раз речь уже зашла о квитанции в скане.
Вот и всё.
amsterdam
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:14

Объявления


Вернуться в Юристу


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron