Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Вопрос по смене учредителей

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с правовыми аспектами финансовой деятельности.

Вопрос по смене учредителей

Сообщение Yanina » 10 авг 2014, 21:46

Добрый вечер, недавно устроилась бухгалтером, идет смена учредителей, у нас два учредителя и директор, эти 2 учредителя делают договор уступки в пользу директора, директор будет новым учредителем, какие страницы нужно будет заполнить в форме Р14001?
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: Вопрос по смене учредителей

Сообщение amsterdam » 12 авг 2014, 14:20

Добрый день.
Не понял, о какой уступке речь: они передают свои доли в порядке дарения или купли-продажи?
Но в том и другом случае в форме Р14001 нужно заполнить стр. 1, Лист Д (три отдельных - на каждого из бывших участников и нового), Лист Р.
amsterdam
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:14

Re: Вопрос по смене учредителей

Сообщение Yanina » 14 авг 2014, 16:54

Директор принес договор,где говориться,что эти два учредителя уступают(отдают свои доли),что он был директором,а станет учредителем или им нужно сделать договор дарения !? как я поняла нужно будет заполнить лист Д стр 1-2 на всех троих,только на бывших учредителей нужно будет заполнить все то,что под цифрой 2,а на директора полностью две страницы? А заявителем будет директор?
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: Вопрос по смене учредителей

Сообщение amsterdam » 17 авг 2014, 19:10

Безвозмездная передача имущества или прав - это и есть дарение (см. гл. 32 ГК РФ).
На бывших участников заполняются пункты 1 и 2 Листа Д, а на нового - пункты 1, 3 и 4 Листа Д.
Заявителем логично быть директору.
amsterdam
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:14

Re: Вопрос по смене учредителей

Сообщение Yanina » 18 авг 2014, 22:08

Спасибо за ответ!
Еще хотела спросить,вот эта форма большая 51 лист,нужно их все сдавать или только заполненные!?
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: Вопрос по смене учредителей

Сообщение amsterdam » 19 авг 2014, 19:46

Распечатываются и сдаются только заполненные страницы (см. п. 1.11 Инструкции).
amsterdam
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:14

Re: Вопрос по смене учредителей

Сообщение Yanina » 21 авг 2014, 22:20

Спасибо большое.
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Объявления


Вернуться в Юристу


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5