Страница 1 из 1

Как восстановить ОГРН

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 11:00
psevdomonkey
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Директор потерял ОГРН который получали в 2006 г. при регистрации. Подскажите пожалуйста как его можно восстановить? Какие документы и формы заявлений необходимо предоставить в налоговую. Спасибо!

Re: Как восстановить ОГРН

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:09
Катичка
Добрый день. Нужно в ИФНС написать письмо с просьбой выдать копию документа. И заплатить госпошлину. Все

Re: Как восстановить ОГРН

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 13:41
amsterdam
Здравствуйте!
В налоговую инспекцию, где зарегистрировано ваше предприятие, на имя ее руководителя в свободной форме напишите заявление о предоставлении дубликата свидетельства ОГРН. К нему необходимо приложить копию квитанции или платежного документа об уплате государственной пошлины. Реквизиты вам выдадут в ИФНС. В тексте заявления укажите также дату регистрации вашего предприятия, номер ОГРН и причину, по которой вам требуется выдать дубликат документа.
Заявление в ИФНС пишется от имени руководителя предприятия. На основании доверенности от его имени может действовать представитель. Для восстановления ОГРН вам может потребоваться только паспорт руководителя (или его заверенная копия), реквизиты искомого документа, выписка из ЕГРЮЛ (полученная не позднее, чем за 1 месяц) и протокол решения общего собрания о назначении генерального директора.
В течение небольшого срока, но не менее 5 дней, вам обязаны будут предоставить дубликат свидетельства в виде оригинальной копии. Она будет заверена гербовой печатью и подписью должностного лица – руководителя регистрирующего налогового органа. По своей юридической силе дубликат свидетельства ОГРН приравнен к оригиналу.

Re: Как восстановить ОГРН

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 11:35
amsterdam
Согласен с ответами.

Re: Как восстановить ОГРН

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 11:36
psevdomonkey
Спасибо большое!