Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Вопрос по получению КПП на магазины

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с правовыми аспектами финансовой деятельности.

Вопрос по получению КПП на магазины

Сообщение Olga » 19 июн 2013, 10:43

Здравствуйте,
Организация занимается розничной торговлей. Есть 3 продовольственных магазина, 2 продовольственные палатки, 3 хозяйственных магазина.
Находится на упрощенной системе, на ЕНВД. Все магазины находятся на территории одной налоговой, КПП присвоено вцелом на организацию.
Подскажите пожалуйста что изменится в учете и отчетности, в том числе по з/пл если на каждый магазин будет получено свое кпп, (малое предприятие, поэтому сдает баланс и отчет о приб и убыт) нужно ли вести раздельный учет расходов(44счет) по каждому магазину отдельно?
Olga
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:43

Re: Вопрос по получению КПП на магазины

Сообщение Ivan » 20 июн 2013, 10:39

Добрый день.
Обязанность по уведомлению ИФНС об организации постоянных рабочих мест (открытии обособленных подразделений) возложена на налогоплательщиков пп.3 п.2 ст. 23, п.1 ст. 83 НК РФ.
Если все подразделения расположены на территории, подведомственной одной ИФНС, то в отчетности ничего принципиально не изменится.
Если торгуете алкоголем, то в лицензию обязательно включаются сведения о каждой торговой точке с отдельным КПП.
Ivan
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:22

Re: Вопрос по получению КПП на магазины

Сообщение Olga » 21 июн 2013, 10:50

Спасибо,
Поставщики, с которыми мы сверяемся по алкогольной декларации настаивают на том что рано или поздно нам нужно будет получить кпп на каждый магазин, т.к. для росалкогольрегулирования каждый магазин считается обособленным подразделением, в моей налоговой налоговой утверждают что если я получу 3 кпп на мои магазины, кот торгуют алкоголем, то декларацию ЕНВД я обязана буду сдавать по каждому КПП отдельно, т.е 4 декларации. Насколько я поняла, то и взносы по з/пл, на кот уменьшается ЕНВД, делятся по магазинам, иначе я не смогу уменьшить енвд на 50% ?
Расскажите пожалуйста подробнее, хочу во второй половине июля подать заявления на присвоение кпп на магазины.
Olga
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:43

Re: Вопрос по получению КПП на магазины

Сообщение Ivan » 22 июн 2013, 10:59

Правильно. И у вас наверняка возникнут проблемы с декларированием в РАР.

В одну ИФНС 4 декларации по ЕНВД? Не согласна. Посмотрите Письмо Минфина от 20 марта 2009 г. N 03-11-06/3/68, Письмо Минфина от 25 февраля 2010 г. № 03-11-09/14.

При сдаче одной декларации по ЕНВД необходимости разделения взносов по магазинам я не вижу.
Ivan
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:22

Re: Вопрос по получению КПП на магазины

Сообщение Nura » 22 июн 2013, 11:00

Olga писал(а):Спасибо,
Поставщики, с которыми мы сверяемся по алкогольной декларации настаивают на том что рано или поздно нам нужно будет получить кпп на каждый магазин, т.к. для росалкогольрегулирования каждый магазин считается обособленным подразделением, в моей налоговой налоговой утверждают что если я получу 3 кпп на мои магазины, кот торгуют алкоголем, то декларацию ЕНВД я обязана буду сдавать по каждому КПП отдельно, т.е 4 декларации. Насколько я поняла, то и взносы по з/пл, на кот уменьшается ЕНВД, делятся по магазинам, иначе я не смогу уменьшить енвд на 50% ?
Расскажите пожалуйста подробнее, хочу во второй половине июля подать заявления на присвоение кпп на магазины.

Здравствуйте!
Налоговая права, Вы физически не сможете в одной декларации по ЕНВД указать 4 обособленных подразделения с разными КПП.
Nura
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:43

Re: Вопрос по получению КПП на магазины

Сообщение Olga » 24 июн 2013, 14:38

Добрый день снова)
Как мне определить при получении кпп на магазины имеет ли отношение полученный кпп к енвд? КПП я буду получать в целях алкогольной декларации, т.к. в декларант Алко заносим данные по каждому магазину отдельно.
И я так и не поняла про взносы?, Если четыре декларации, то з/пл по каждому магазину считается отдельно и взносы на последнем листе деклараций я указываю по каждому магазину отдельно? А отчетность по взносам от такого деления з/пл и взносов на части не изменится? я совсем запуталась, ведь сумма налога, кот я плачу поквартально измениться не должна, ведь площадь и объем оплачиваемых нами страховых и пенсионных платежей не изменится.
Olga
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:43

Re: Вопрос по получению КПП на магазины

Сообщение psevdomonkey » 25 июн 2013, 12:47

Olga писал(а):Добрый день снова)
Как мне определить при получении кпп на магазины имеет ли отношение полученный кпп к енвд? КПП я буду получать в целях алкогольной декларации, т.к. в декларант Алко заносим данные по каждому магазину отдельно.

Видимо, ответ на этот вопрос нужно выяснять в ИФНС. Не думаю, что их порадуют четыре ваших декларации (гораздо легче проверять одну), поэтому есть шанс, что способ решения проблемы найдется.
psevdomonkey
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:45

Re: Вопрос по получению КПП на магазины

Сообщение Nura » 25 июн 2013, 12:48

Olga писал(а):И я так и не поняла про взносы?, Если четыре декларации, то з/пл по каждому магазину считается отдельно и взносы на последнем листе деклараций я указываю по каждому магазину отдельно?


Да, тогда только так. И перечислять, видимо, придется все взносы отдельными платежными поручениями по каждому магазину.
Nura
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:43

Re: Вопрос по получению КПП на магазины

Сообщение Vik » 26 июн 2013, 10:57

Olga писал(а): А отчетность по взносам от такого деления з/пл и взносов на части не изменится?


Нет, вроде бы не должна - итоговые суммы все равно те же самые будут.
Vik
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:58

Re: Вопрос по получению КПП на магазины

Сообщение Vik » 26 июн 2013, 10:57

Да и вообще, ничего не должно измениться (кроме возможных округлений в пределах одного рубля), но вот бумаг заметно прибавится.
Vik
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:58

Объявления

След.

Вернуться в Юристу


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron