Страница 1 из 1

Как получить статус благотворительной организации?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 13:33
Пчелка
Добрый день, помогите разобраться с такой ситуацией.
Цели нашей общественной организации, указанные в Уставе НКО, соответствуют целям благотворительной деятельности, указанным в «Законе о благотворительной деятельности»: социальная поддержка и защита граждан, включая улучшение материального положения малообеспеченных, содействие укреплению престижа и роли семьи в обществе; содействие защите материнства, детства и отцовства; благотворительная деятельность. В названии нашей организации нет слова «благотворительная».
Согласно ст.6 «Закона о благотворительной деятельности»: «Благотворительной организацией является неправительственная (негосударственная и не муниципальная) некоммерческая организация, созданная для реализации предусмотренных настоящим Федеральным законом целей путем осуществления благотворительной деятельности в интересах общества в целом или отдельных категорий лиц».
Подскажите, пожалуйста, является ли в таком случае наша общественная организация по статусу благотворительной,оказывая адресную целевую благотворительную помощь, в рамках Рождественского марафона,который проводится по решению Администрац