Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

а,они их разворуют

В данном разделе проходит обсуждение вопросов посвященных составлению личного финансового плана, выработке политики личной финансовой эффективности.

а,они их разворуют

Сообщение Nikolay » 01 мар 2012, 15:59

Русский Майк и Толстый Майк надули американцев
Более 30 выходцев из России обвиняются в крупной афере в США
Комментарии Текст В Нью-Йорке арестованы 36 человек, обвиняемых в мошенничестве
— 1.03.12 11:32 —

ТЕКСТ: Александра Кошкина


ФОТО: thinkstockphotos.com/fotobank.ru

Twitter (1) Опубликовать в ЖЖ
Рекомендовать
Поделиться с друзьями


В Нью-Йорке арестованы 36 человек, обвиняемые в мошенничестве на сумму более $279 млн. Власти города называют это самой крупной аферой за последнее время. Преступная группа действовала с 2007 года, обманывая автостраховщиков, заставляя их платить за лечение, в котором пациенты вовсе не нуждались. Примечательно, что в основном в группу мошенников входили выходцы из России.


В США в среду были арестованы 36 человек по обвинению в махинациях с целью обмана автомобильных страховых компаний на сумму более $279 млн. В преступной схеме были задействованы врачи, юристы и пациенты, которых обучали симулировать травмы. В частности, в обвинительном заключении, который был опубликован окружным судом США в Манхэттене, фигурируют десять врачей и три адвоката.


Некоторые из обвиняемых являются выходцами из России, 35 из них живут в Нью-Йорке или Нью-Джерси и один из города Дулут, штат Миннесота.


Среди обвиняемых значатся Михаил Землянский по кличке Русский Майк, Михаил Данилович, известный как Толстый Майк, которые возглавляли одну из двух ветвей в криминальной схеме. Второй ветвью руководили Юрий Заенц по кличке КГБ и Михаил Кремерман.

Мошенники действовали с 2007 года, пишет Reuters. В афере участвовали девять клиник и 105 различных корпораций.


Клиенты, обращаясь в такую фиктивную клинику, обманывали страховщиков, заставляя их платить за лечение, в котором они на самом деле не нуждались.



Мошенничества с автостраховкой в России
В Российском союзе автостраховщиков говорят, что с каждым годом количество мошенников, которые хотят получить денег со страховых компаний становится все больше: «Это очень больная тема, и про нее можно...
Как поясняют следователи, мошенники использовали недостатки нью-йоркского закона об автостраховании, который позволяет водителям и пассажирам получить до $50 тысяч за травмы, полученные при аварии, независимо от того, виновны они в дорожно-транспортном происшествии или нет. Рынок автострахования в Нью-Йорке считается наиболее сложным бизнесом для получения прибыли, в частности, из-за данного закона.



Власти Нью-Йорка называют это уголовное дело самой крупной аферой, связанной со страховыми случаями пострадавших в авариях.



«Обвиняемые получали тройную выгоду. Щупальца мошенников проникли одновременно в систему здравоохранения, судебную систему и систему страхования», — заявил прокурор США в Манхэттене Прит Бхарара. По его словам, вина обвиняемых подтверждается прослушками, которые были использованы в ходе расследования.

По словам следователей, врачи создавали поддельные банковские счета и назначали ненужные процедуры лечения, такие как магнитно-резонансную томографию шеи и спины или пятидневный сеанс лечебной физкультуры. Юристы тем временем подавали иски в суды, а обвиняемые, которых называли «бегунами», платили взятки за больничные направления и тренировали пациентов имитировать травмы.


«Это было непристойно выгодно», — сказал помощник главы нью-йоркского отделения ФБР Дженис Федарсик.


Комиссар полиции Нью-Йорка Реймонд Келли сказал на пресс-конференции, что двое из «пациентов» на самом деле были полицейскими. «Наши тайные агенты были среди тысяч других «пациентов», получивших терапию, тесты и медицинское оборудование, в которых не нуждались», — сказал он.

Каждому из обвиняемых грозит от 30 до 70 лет лишения свободы. Некоторым из них предъявлены обвинения в попытке хищения $375 млн.

В исследовании, опубликованном в прошлом году, Исследовательский совет по страхованию заявил, что 20% претензий в Нью-Йорке в 2010 году по возмещению ущерба имели элементы мошенничества. Между тем Институт страховой информации в прошлом году заявил, что ежегодно более $200 млн выплачивается по причине мошенничества.

Эта история, как пишет The New York Times, привлекла внимание к теме иммигрантов из бывшего Советского Союза. В Брайтон-Бич, где проживает много русских, отмечает издание, один из самых высоких показателей мошенничества в системе здравоохранения в стране, по данным федеральной статистики. «Это русский тип мышления, — сказал один сотрудник правоохранительных органов, исследовавший организованные преступные группы из бывшего Советского Союза. — Если вы не обманываете систему, правительство, вы не делаете то, что должны, и на вас смотрят как на козла отпущения».



Тeги: русские в США, страховая афера

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/03/01/4018029.shtml
ЕЩЁ ТЫСЯЧ ПЯТЬ ТУДА СОВЕТСКИХ И ИМ КРАНТЫ!
Nikolay
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:50

Re: а,они их разворуют

Сообщение Serg » 01 мар 2012, 16:44

Красавцы;-)))
Serg
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 15:07

Объявления


Вернуться в Личные финансы


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron