Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Как сменить адрес?

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с правовыми аспектами финансовой деятельности.

Как сменить адрес?

Сообщение Вашестик Юрий » 08 янв 2013, 12:34

Добрый день, коллеги!
Наша организация сменила офис, т.е. сменился фактический адрес. Юридический адрес мы менять не хотим, но насколько нам известно необходимо уведомить налоговую о смене фактического адреса. Каковы должны быть наши действия в этой ситуации?
Заранее благодарю.
Вашестик Юрий
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:07

Re: Как сменить адрес?

Сообщение GalinaIvanova » 09 янв 2013, 12:33

Добрый день
Ваши действия в таком случае ничем не регламентируются
Можете уведомить ИФНС о смене адреса, но вам будут направлять все документы только по адресу, указанному в учредительных документах.
Потому что нет такого понятия как юридический адрес.
Есть понятие Адрес местонахождения
GalinaIvanova
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:56

Re: Как сменить адрес?

Сообщение Вашестик Юрий » 10 янв 2013, 12:02

Спасибо, если я Вас правильно понял, во избежании проблем я могу в свободной форме письмом сообщить налоговой инспекции по месту регистрации о нашем фактическом местонахождении, что не влечет за собой необходимости смены юр адреса и предоставить предыдущий договор аренды, на который происходила регистрации (юр адрес) и текущий договор аренды?
Вашестик Юрий
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:07

Re: Как сменить адрес?

Сообщение NinaUr » 11 янв 2013, 12:00

Добрый день.
Уведомить вы можете, никто и ничто вам этого сделать не мешает
Но от проблем уведомление вас не освободит, т.к. налоговая все равно вам будет присылать все документы на адрес, указанный в учредительных документах
NinaUr
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:13

Re: Как сменить адрес?

Сообщение Антонина » 12 янв 2013, 18:32

Добрый вечер!
Коллеги, а не подпадает такая процедура под создание обособленного подразделения?
Что-то мне подсказывает, что это именно так и есть.
Если ошибаюсь, прошу аргументированно опровергнуть мою точку зрения.
Антонина
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:51

Re: Как сменить адрес?

Сообщение Вашестик Юрий » 13 янв 2013, 13:52

Поясню свою ситуацию: для нас не является проблемой поступления уведомлений от налоговой на старый адрес. Так как забираем мы почту там до сих пор. Поступление уведомлений "не туда" это станет нашей единственной проблемой? Просто не хочется создавать в налоговой впечатления о том что мы предоставили неверные сведения или не предоставили актуальные.
Вашестик Юрий
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:07

Re: Как сменить адрес?

Сообщение NinaUr » 14 янв 2013, 11:43

"Коллеги, а не подпадает такая процедура под создание обособленного подразделения?
Что-то мне подсказывает, что это именно так и есть.
Если ошибаюсь, прошу аргументированно опровергнуть мою точку зрения."
Да, согласна, вполне возможно, что при таком положении дел, могут счесть , что имеется ОП, не поставленное на учет по месту нахождения
NinaUr
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:13

Re: Как сменить адрес?

Сообщение Вашестик Юрий » 21 янв 2013, 11:22

Извините...
Не совсем понимаю, а как же множество организаций имеют фактический и юридический адрес. Какие действия мне в итоге предпринять?
Вашестик Юрий
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:07

Re: Как сменить адрес?

Сообщение Igor82 » 22 янв 2013, 11:29

Вашестик Юрий писал(а):Извините...
Не совсем понимаю, а как же множество организаций имеют фактический и юридический адрес. Какие действия мне в итоге предпринять?

Многие организации на почте либо арендуют а/я по нужному адресу либо пишут заявления и просят письма пересылать на нужный им адрес
Igor82
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:05

Re: Как сменить адрес?

Сообщение Антонина » 23 янв 2013, 11:35

Когда фактическое место нахождения организации отличается от указанного в учредительных документах, то в них надо внести изменения.
П. 2 ст. 54 ГК РФ. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа.
П. 3 ст. 54 ГК РФ. Наименование и место нахождения юридического лица указываются в его учредительных документах.
П.5 ст.84 НК РФ.В случаях изменения места нахождения организации, места нахождения обособленного подразделения организации, места жительства физического лица снятие их с учета осуществляется налоговым органом, в котором организация, физическое лицо состояли на учете. При этом налоговый орган осуществляет снятие с учета..
П.3 ст.14.25 КоАП РФ.Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое предоставление предусмотрено законом - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
Антонина
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:51

Объявления

След.

Вернуться в Юристу


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron