Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Как изменить сумму накладной

Данный раздел предназначен для общения по налогам ( Налоговому законодательству, видам и формам налогообложения, налоговым вычетам).

Re: Как изменить сумму накладной

Сообщение Nura » 08 фев 2013, 11:18

pasha85 писал(а):
Nura писал(а):Спасибо,покупатель примет решение взять в затраты 2013 года. У меня получится по бухгалетерскому учету отгрузка январем, а по налоговому 2012 годом, так ведь. Никаких уточненок по ндс и прибыли подавать не нужно будет. А сумма выручке в годовом балансе будет не сходится с декларацией по налогу на прибыль за год на эту отгрузку?

Позвольте нескромный вопрос-у Вас не ведется бухгалтерский и налоговый учет? Из всех Ваших вопросов и пояснений я понял, что исполнитель оформляющий накладную и выставляющий с/ф элементарно накосячил. Но в бухучете была сделана нужная проводка по реализации и НДС. Видимо это не так. Вас должно было смутить в ОСВ дебитовое сальдо по б/с 68 (НДС) после оплаты по декларации 3 кв., а при сверке с покупателем-кредитовое сальдо по б/с 62(покупатель оплатил 10000?). Странно, что налоговая не нашла при камералке несоответствий книги продаж и декларации. Не наладив БУ и НУ Вы очень рискуете! Все таки сделайте проводки и устраните несоответствия у себя 2012 годом.


В бухгалтерском и налоговом учете было сделано одинаково на правильную сумму 10 000. Это теперь я хочу в бух исправить как у них. Да нужно было своевременно сверится с покупателем, за ними был больший долг, т.к. в их адрес было несколько отгрузок, неоплаченных, поэтому сальдо меня не смутило. Да косяк, вопрос как исправить?
Nura
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:43

Объявления

Пред.

Вернуться в Налоги


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron