Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Договор долевого финансирования и ндс

В данном разделе форума обсуждается весь спектр вопросов связанных с бухгалтерским учетом, формами отчетности (российской и иностранной)

Договор долевого финансирования и ндс

Сообщение Olga » 21 фев 2013, 11:41

Дорогие форумчане добрый день,подскажите мы приобрели квартиру по договору долевого финансирования,ключи получили уже!В договоре сумма стоит с НДС,должен ли поставщик выставить нам с/ф,уже прошло 3 месяца,дозвониться до них не могу!Или акт приема-передачи достаточно?Но как же НДС?Как правильно написать письмо с требованием предоставить с/ф с ссылкой на закон?
Заранее спасибо
Olga
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:43

Re: Договор долевого финансирования и ндс

Сообщение sharffik » 22 фев 2013, 11:33

Добрый день
В договоре ошибка статья 149 пункт 3 НДС Не подлежит налогообложению
пп. 22) реализация жилых домов, жилых помещений, а также долей в них;
пп. 23) передача доли в праве на общее имущество в многоквартирном доме при реализации квартир;
sharffik
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:10

Re: Договор долевого финансирования и ндс

Сообщение Olga » 25 фев 2013, 11:13

sharffik писал(а):Добрый день
В договоре ошибка статья 149 пункт 3 НДС Не подлежит налогообложению
пп. 22) реализация жилых домов, жилых помещений, а также долей в них;
пп. 23) передача доли в праве на общее имущество в многоквартирном доме при реализации квартир;

То есть только так!А как быть,мы им взаимозачетом товаром отдали,и заимозачет подписали,хотя я квартиры еще не оприходывала,на основании акта прием передачи подписали взаимозачет(который кстати у них тоже с ндс)!Свидетельство о рег.права собственности будет готово в понедельник!Значит я сразу поставлю на 41 счет без НДС,или ждать когда прояснится ситуация?
Olga
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:43

Re: Договор долевого финансирования и ндс

Сообщение Yanina » 26 фев 2013, 10:53

Добрый день, в таком случае ваш реализованный товар будет с НДС, если вы на ОСНО конечно, а квартира должна быть без НДС. Я бы поставила на 41 счет без НДС. А вашим контрагентам задать вопрос в части НДС по реализации квартиры на чем они основывались. Отпишитесь по результату, очень ситуация щекотливая)
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: Договор долевого финансирования и ндс

Сообщение Olga » 27 фев 2013, 11:21

Yanina писал(а):Добрый день, в таком случае ваш реализованный товар будет с НДС, если вы на ОСНО конечно, а квартира должна быть без НДС. Я бы поставила на 41 счет без НДС. А вашим контрагентам задать вопрос в части НДС по реализации квартиры на чем они основывались. Отпишитесь по результату, очень ситуация щекотливая)

Пишу письмо,посмотрим что ответят! отпишусь в лс)
Olga
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:43

Объявления


Вернуться в Бухгалтеру


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron