Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Долги при переходе с УСН на ОСНО

Данный раздел предназначен для общения по налогам ( Налоговому законодательству, видам и формам налогообложения, налоговым вычетам).

Долги при переходе с УСН на ОСНО

Сообщение Yanina » 25 фев 2013, 11:26

Добрый день! На осно я не работала, помогите пожалуйста разобраться при переходе с усн на осно . Остались должны поставщикам за сырье, вх. ндс я должна начислить в январе? этот долг не включаетсяся в расходы по ЕСН.
Спасибо!!!
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: Долги при переходе с УСН на ОСНО

Сообщение pasha85 » 26 фев 2013, 11:14

Yanina писал(а):Добрый день! На осно я не работала, помогите пожалуйста разобраться при переходе с усн на осно . Остались должны поставщикам за сырье, вх. ндс я должна начислить в январе? этот долг не включаетсяся в расходы по ЕСН.
Спасибо!!!


Добрый день!
А сырье уже израсходовано?
pasha85
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:40

Re: Долги при переходе с УСН на ОСНО

Сообщение Yanina » 27 фев 2013, 11:26

pasha85 писал(а):
Yanina писал(а):Добрый день! На осно я не работала, помогите пожалуйста разобраться при переходе с усн на осно . Остались должны поставщикам за сырье, вх. ндс я должна начислить в январе? этот долг не включаетсяся в расходы по ЕСН.
Спасибо!!!


Добрый день!
А сырье уже израсходовано?

Еще нет
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: Долги при переходе с УСН на ОСНО

Сообщение psevdomonkey » 28 фев 2013, 11:48

В таком случае, если сырье пойдет на изготовление продукции уже в период применения ОСНО, то НДС принимайте к вычету.
psevdomonkey
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:45

Re: Долги при переходе с УСН на ОСНО

Сообщение Yanina » 01 мар 2013, 11:14

psevdomonkey писал(а):В таком случае, если сырье пойдет на изготовление продукции уже в период применения ОСНО, то НДС принимайте к вычету.

Спасибо большое, а с услугами связи тоже принять к вычету ндс? они выставили счет за декабрь, а оплатили в январе.
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: Долги при переходе с УСН на ОСНО

Сообщение Пчелка » 07 мар 2013, 10:41

Yanina писал(а):
psevdomonkey писал(а):В таком случае, если сырье пойдет на изготовление продукции уже в период применения ОСНО, то НДС принимайте к вычету.

Спасибо большое, а с услугами связи тоже принять к вычету ндс? они выставили счет за декабрь, а оплатили в январе.

Здесь, мне кажется, так не получится. Вы фактически пользовались услугами связи в период применения УСН.
Пчелка
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:22

Re: Долги при переходе с УСН на ОСНО

Сообщение Yanina » 08 мар 2013, 11:39

Ясно... спасибо...
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Объявления


Вернуться в Налоги


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron