Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Может ли ООО оформить свою точку на рынке?

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с правовыми аспектами финансовой деятельности.

Может ли ООО оформить свою точку на рынке?

Сообщение psevdomonkey » 28 фев 2013, 11:46

Добрый день! Мне посоветовали этот форум.
У меня мама плачет от ИП (там подняли тарифы) У нее место на рынке - точка 2 метра , объем продажи 2- 5 курток в месяц. заработок мизерный. Хочу ей помочь)) У меня есть ООО ( сейчас деятельность не ведется) могу ли я по ООО начать такой вид деятельности? и как могу принимать оплату за проданную на рынке вещь? Посоветуйте самый экономный вариант желательно не применять кассу, так как её обслуживание дорогое.
psevdomonkey
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:45

Re: Может ли ООО оформить свою точку на рынке?

Сообщение Yanina » 01 мар 2013, 11:11

Добрый день. К сожалению, налогообложение ИП год от года увеличивается. Но нужно признать, что вести учет ИП гораздо проще, независимо от схемы расчета налогов. ИП без работников отчетность декларация ЕНВД . Так же большой плюс для ИП, это свобода распоряжения всей наличной выручкой, эти деньги являются собственность ИП. Небольшие штрафы. Административная ответственность: приравнен к должностному лицу и максимальный штраф - 50 000 рублей. Если Вы переведете торговлю на ООО проще не будет, только возникнут дополнительные проблемы.
ООО может оформить точку на рынке. ЕНВД база торговое место, без ККМ, оформление наемных работников директор + продавец , как минимум.
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: Может ли ООО оформить свою точку на рынке?

Сообщение Kamizyak » 04 мар 2013, 11:56

Здравствуйте!
ООО как организация должна будет вести бухучет.
Kamizyak
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:16

Re: Может ли ООО оформить свою точку на рынке?

Сообщение psevdomonkey » 06 мар 2013, 20:43

Kamizyak писал(а):Здравствуйте!
ООО как организация должна будет вести бухучет.

Я думала, что на ООО будет проще:
А что означает:? Вы можете вычесть с налога взнос в пенсионный фонд. или учитывать взносы каким то образом))
Я правильно понимаю- я считаю налоги- отнимаю 36 000 взнос в пенсионный и остаток оплачиваю?
Мама на едином вмененном налоге. Короче у нее фиксированная оплата налога и доход 9000 в месяц стоит?
psevdomonkey
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:45

Re: Может ли ООО оформить свою точку на рынке?

Сообщение Kamizyak » 08 мар 2013, 11:37

Добрый день, привожу примерный расчет. Баз.доходность, если торговое место 9000 руб.
К1 - 1,569
К 2 - 1 (? расчетный)
Получается: 15%*9000 (баз.дох.)*1(торговое место*1,569 (К2)*1(К1=?)*3(месяца)=6354,45 руб. за квартал
С 2013 г. если ИП без работников можно уменьшить ЕНВД на взносы в ПФ (100%), т.е. надо будет платить 0 руб. в квартал.
Пока не все так трагично.
В пенсионный оплачиваете все полностью и вовремя по квартально , иначе не сможете уменьшить ЕНВД.
Kamizyak
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:16

Re: Может ли ООО оформить свою точку на рынке?

Сообщение psevdomonkey » 10 мар 2013, 19:57

Kamizyak писал(а):Добрый день, привожу примерный расчет. Баз.доходность, если торговое место 9000 руб.
К1 - 1,569
К 2 - 1 (? расчетный)
Получается: 15%*9000 (баз.дох.)*1(торговое место*1,569 (К2)*1(К1=?)*3(месяца)=6354,45 руб. за квартал
С 2013 г. если ИП без работников можно уменьшить ЕНВД на взносы в ПФ (100%), т.е. надо будет платить 0 руб. в квартал.
Пока не все так трагично.
В пенсионный оплачиваете все полностью и вовремя по квартально , иначе не сможете уменьшить ЕНВД.


Спасибо вам огромное, а то нам в Серпухове в налоговой сказали первый раз слышим о вычитании взноса!!!
Как бы мне простым языком им сказать что я хочу от них?
Из ваших расчетов не понял как нужно посчитать что бы ноль получился по налогам. То что пенсионный оплатить вовремя- ОК
"разжуйте" мне пожалуйста..
psevdomonkey
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:45

Re: Может ли ООО оформить свою точку на рынке?

Сообщение Катичка » 11 мар 2013, 10:51

Добрый день вам,
Взносы за квартал в ПФР составят 5205*2*26%*3=8119,8
В ФФОМС 5205*5,1%*3=796,37
Итого 8916,17

Примерный размер ЕНВД вам посчитали-6354,45
6354,45<8916,17
Уплачивая взносы до окончания квартала,т.е до 31.03.13,вы можете уменьшить ЕНВД на 100%,тогда ЕНВД платить не нужно.
Статья 346.32 НК . Порядок и сроки уплаты единого налога
2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиком вознаграждений работникам;
2) расходов по выплате в соответствии с законодательством Российской Федерации пособия по временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) за дни временной нетрудоспособности работника, которые оплачиваются за счет средств работодателя и число которых установлено Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", в части, не покрытой страховыми выплатами, произведенными работникам страховыми организациями, имеющими лицензии, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, на осуществление соответствующего вида деятельности, по договорам с работодателями в пользу работников на случай их временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) за дни временной нетрудоспособности, которые оплачиваются за счет средств работодателя и число которых установлено Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством";
2.1. Указанные в пункте 2 настоящей статьи страховые платежи (взносы) и пособия уменьшают сумму единого налога, исчисленную за налоговый период, в случае их уплаты в пользу работников, занятых в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог.
При этом сумма единого налога не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
При этом сумма единого налога не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму единого налога на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
Катичка
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:26

Re: Может ли ООО оформить свою точку на рынке?

Сообщение psevdomonkey » 13 мар 2013, 11:39

Спасибо всем огромное за помощь!!
psevdomonkey
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:45

Объявления


Вернуться в Юристу


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron