Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Как уменьшить НДС, не уменьшая прибыль?

Данный раздел предназначен для общения по налогам ( Налоговому законодательству, видам и формам налогообложения, налоговым вычетам).

Как уменьшить НДС, не уменьшая прибыль?

Сообщение milkycats » 03 апр 2013, 10:45

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста каким образом можно уменьшить НДС к уплате не трогая налог на прибыль. Предприятие ОСНО, оптовая торговля. Заранее спасибо)
milkycats
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:12

Re: Как уменьшить НДС, не уменьшая прибыль?

Сообщение NinaUr » 04 апр 2013, 11:22

Добрый день.
Увы, обязанность начислять НДС с авансов полученных прямо предусмотрена налоговым кодексом и избежать ее никак нельзя.
Другой разговор, что на границе кварталов можно устно договориться с покупателями о временной задержке того или иного авансового перечисления.
NinaUr
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:13

Re: Как уменьшить НДС, не уменьшая прибыль?

Сообщение milkycats » 05 апр 2013, 12:13

Может быть я транспортные услуги не правильно отражаю? Возможно их на издержки обращения относить нужно. Я указываю 26 счет и соответственно возможно по этой причине у меня убыток рисуется?!
milkycats
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:12

Re: Как уменьшить НДС, не уменьшая прибыль?

Сообщение Vik » 07 апр 2013, 12:41

milkycats писал(а):Может быть я транспортные услуги не правильно отражаю? Возможно их на издержки обращения относить нужно. Я указываю 26 счет и соответственно возможно по этой причине у меня убыток рисуется?!

Добрый день
А какая связь порядка отражения транспортных расходов с большой суммой НДС к уплате?
Vik
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:58

Re: Как уменьшить НДС, не уменьшая прибыль?

Сообщение milkycats » 08 апр 2013, 12:14

Ну смотрите, есть с/ф которую поставщик может сделать последним днем квартала, либо первым числом следующего квартала, для не принципиально. Но если я посажу этот акт, то у меня будет убыток
milkycats
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:12

Re: Как уменьшить НДС, не уменьшая прибыль?

Сообщение NinaUr » 09 апр 2013, 11:43

Извините конечно, но это уже решать Вам на месте, что предпочесть. Никто не возьмет на себя ответственность советовать.
На будущее: введите себе в привычку в конце каждого квартала (примерно за неделю до его окончания, не позже) "подбивать" предварительные итоги по НДС и прибыли. Тогда появляется реальная возможность повлиять на результат совершенно легитимным способом - договорившись с поставщиком/покупателем о временной задержке либо ускорении той или иной отгрузки.
NinaUr
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:13

Re: Как уменьшить НДС, не уменьшая прибыль?

Сообщение milkycats » 10 апр 2013, 12:33

Спасибо всем!
milkycats
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:12

Объявления


Вернуться в Налоги


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron