Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Как продлить лицензию?

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с правовыми аспектами финансовой деятельности.

Как продлить лицензию?

Сообщение sharffik » 02 апр 2013, 10:58

Всем доброе утро!
Подскажите пожалуйста: у нас в июне истекает срок действия розничной лицензии на продажу алкогольной продукции. Прочитала, какие нужно будет подготовить документы, из них: "подтверждение из банка о величине уставного капитала". У нас УК 10 000 руб, говорят, что его нужно увеличить до 250 000 руб. или в Росалкогольрегултрование нужно будет предоставить баланс. А баланс за какой период? 2012 год или раз срок лицензии истекает в июне, то за 1 кв. 2013 год?
sharffik
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:10

Re: Как продлить лицензию?

Сообщение Катичка » 03 апр 2013, 10:40

Доброе утро,
Величина уставного капитала зависит от субъекта. Может оказаться достаточно баланса за 2012 год, первичные сведения из ЕГРЮЛ.
Катичка
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:26

Re: Как продлить лицензию?

Сообщение sharffik » 04 апр 2013, 11:20

А вы не слышали, что требуют увеличение УК до 250 000 руб?
Я просто опасаюсь, что если мы сдадим баланс за 2012 год, то нам могут отказать в продлении лицензии, так как по балансу у нас задолженность перед поставщиками в размере 745 000 рублей.Или они на это не смотрят?
sharffik
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:10

Re: Как продлить лицензию?

Сообщение psevdomonkey » 05 апр 2013, 12:12

Здравствуйте!

Информация о порядке получения лицензии
на розничную продажу алкогольной продукции
Перечень документов необходимых для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции предоставляется юридическим лицам.

Для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции заявитель представляет в лицензирующий орган следующие документы:

а) заявление о предоставлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции согласно утвержденной форме;

б) копии учредительных документов;

в) копию документа о государственной регистрации организации - юридического лица;

г) копию документа о постановке организации на учет в налоговом органе;

д) копию документа об уплате государственной пошлины за предоставление лицензии;

е) документ, подтверждающий наличие у заявителя уставного капитала (уставного фонда) в размере не менее 10000,00 рублей;

ж) документы, подтверждающие наличие у заявителя стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более;

и) документ, удостоверяющий личность представителя заявителя и документ, подтверждающий полномочия действовать от имени юридического лица (доверенность либо приказ о назначении руководителем).

При переоформлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, вслучае изменения наименования организации (без ее реорганизации), изменения места ее нахождения или указанных в лицензии мест нахождения ее обособленных подразделений, окончания срока аренды производственного или складского помещения, стационарного торгового объекта, используемого для розничной продажи алкогольной продукции, изменения иных указанных в лицензии сведений, заявителем представляется заявление утвержденной формы, а также документы, подтверждающие вышеуказанные изменения, а также оригинал действующей лицензии с приложением и документ(ы) подтверждающий(ие) наличие лицензии на обособленный(е) объект(ы) организации.

При досрочном прекращении действия лицензии либо объектов деятельности организации, представляется заявление утвержденной формы, а также оригинал действующей лицензии с приложением и документ(ы) подтверждающий(ие) наличие лицензии на обособленный(е) объект(ы) организации.

Документы, представляемые для получения государственной услуги представляются в виде оригиналов с приложением копий, заверенных печатью и подписью руководителя, иного уполномоченного должностного лица организации-заявителя.

Наличие у заявителя на дату поступления в лицензирующий орган заявления юридического лица задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, является основанием для отказа в предоставлении, переоформлении лицензии,продлении ее срока действия.

В соответствии с Налоговым кодексом Российской федерации государственная пошлина за предоставление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции составляет 40 000 рублей за каждый год действия лицензии;

государственная пошлина за переоформление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции составляет 2 000 рублей
Порядок предоставления (выдачи) лицензии при продлении срока действия
Срок действия лицензии продлевается на основании документов, представляемых лицензиатом в лицензирующий орган:

1) заявления в письменной форме о продлении срока действия такой лицензии;

2) копии документа об уплате государственной пошлины;

3) сведений об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов, представляемых налоговым органом на бумажном носителе или по межведомственному запросу лицензирующего органа.

В течение 30 дней со дня поступления заявления о продлении срока действия лицензии лицензирующий орган рассматривает данное заявление, принимает решение о продлении срока действия такой лицензии или об отказе в продлении этого срока в порядке, установленном для выдачи лицензии.

В отношении лицензиата, представившего заявление о продлении срока действия лицензии, лицензирующим органом проводятся документарные проверки и внеплановые выездные проверки в порядке, установленном действующим законодательством и Административным регламентом по исполнению государственной функции по осуществлению лицензионного контроля за соблюдением действующего законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции в Ростовской области.

Решение о продлении срока действия лицензии или об отказе в продлении срока ее действия с указанием причин отказа в письменной форме направляется (вручается) лицензиату в течение трех рабочих дней после принятия соответствующего решения.

Заявление о продлении срока действия такой лицензии подается в лицензирующий орган не ранее чем за 90 дней до истечения срока ее действия.

(с)Департамент потребительского рынка Ростовской области
psevdomonkey
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:45

Re: Как продлить лицензию?

Сообщение sharffik » 08 апр 2013, 12:06

Спасибо за помощь!!
sharffik
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:10

Объявления


Вернуться в Юристу


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron