Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Срок получения лицензии

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с правовыми аспектами финансовой деятельности.

Срок получения лицензии

Сообщение NinaUr » 24 апр 2013, 10:40

Добрый день! Помогите разобраться!! Ситуация такая, подали заявление и документы на получение лицензии. Департамент уверждает, что нужно считать 45 рабочих дней на все процедуру, а я не согласен. Т.к. имеется следующие формулировки:
Сайт госуслуги:
Рассмотрение документов и принятие решения о предоставлении лицензии на осуществление образовательной деятельности осуществляется в срок до 45 (сорока пяти) дней со дня поступления заявления и полного комплекта документов в департамент образования.
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ:
7.2. При рассмотрении вопроса о предоставлении лицензии лицензи-рующий орган проводит проверку полноты и достоверности сведений, содержащихся в заявлении и документах, представленных соискателем лицензии или лицензиатом, возможности выполнения ими лицензионных требований и условий и принимает решение о предоставлении лицензии в срок, не превышающий 45 дней со дня приема заявления о предоставлении лицензии и прилагаемых к этому заявлению документов, при условии соответствия таких заявления и документов требованиям, установленным законодательством Российской Федерации.
21.4.4. По результатам проверки возможности выполнения соискателем лицензии или лицензиатом лицензионных требований и условий лицензи-рующий орган в срок, не превышающий 45 дней со дня приема документов заявителя к рассмотрению по существу принимает решение о предо-ставлении лицензии или о переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии.
Рассудите кто прав? И на что можно сослаться? Благодарю всех откликнувшихся
NinaUr
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:13

Re: Срок получения лицензии

Сообщение pasha85 » 25 апр 2013, 10:17

Добрый день.
Да, пункт 7.2 (в отличие от последующего пункта 7.3) Регламента прописан в этом отношении небрежно.
Но думаю, что в ответ на Ваши возражения могут сослаться на 99-ФЗ, в котором сроки прописаны гораздо более тщательно и с соблюдением единого правила:
... сроки, устанавливаемые для исполнения полномочий лицензирующих органов, исчисляются рабочими днями, а сроки, устанавливаемые для совершения действий лицензиатами, устанавливаются в календарных днях.
ст. 18, "Комментарий к Федеральному закону от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (постатейный) (Ласкина Н.В., Степаненко О.В.) КонсультантПлюс, 2011
pasha85
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:40

Re: Срок получения лицензии

Сообщение NinaUr » 26 апр 2013, 11:22

Спасибо за ответ! Помогли
NinaUr
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:13

Объявления


Вернуться в Юристу


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron