Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Инструкции по охране труда и технике безопасности

В данном разделе форума обсуждается весь спектр вопросов связанных с бухгалтерским учетом, формами отчетности (российской и иностранной)

Инструкции по охране труда и технике безопасности

Сообщение Yanina » 04 май 2013, 12:09

Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
У ИП есть работники, при их оформлении нужно проводить инструктаж по тех.безопасн. и охране труда. журналы есть, сотрудники их подписали уже, НО, какие документы для этого нужны? Обязательно ли в утвержденных документах должны быть указаны (например: инженер по охране труда и т.д.), может сам ИП подписать утвержденные данные документы? Обязательно нужны и программа и сама инструкция?
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: Инструкции по охране труда и технике безопасности

Сообщение pasha85 » 05 май 2013, 11:41

А пройдены ли курсы по охране труда и технике безопасности у самого предпринимателя в учебном центре?
pasha85
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:40

Re: Инструкции по охране труда и технике безопасности

Сообщение Yanina » 06 май 2013, 10:40

Нет, просто хочу хоть какие-то док-ты иметь, где будет просто написано -утверждаю ип Иванов И.И.
А как же все ИП с этим вопросом справляются? Что все проходят данное обучение или специалиста нанимают?
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: Инструкции по охране труда и технике безопасности

Сообщение milkycats » 07 май 2013, 10:40

Yanina писал(а):Нет, просто хочу хоть какие-то док-ты иметь, где будет просто написано -утверждаю ип Иванов И.И.
А как же все ИП с этим вопросом справляются? Что все проходят данное обучение или специалиста нанимают?

Да никак в основной своей массе не справляются. Если все соблюдать, то ИП даже открываться не стоит ИМХО.
milkycats
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:12

Re: Инструкции по охране труда и технике безопасности

Сообщение Вашестик Юрий » 07 май 2013, 10:43

Добрый день.
Есть вариант принять на работу, по совместительству, человека у которого есть удостоверения об окончании курсов. У меня так знакомый ипэшник один делал, и у нас принята медсестра для предрейсовых медосмотров.
Вашестик Юрий
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:07

Re: Инструкции по охране труда и технике безопасности

Сообщение milkycats » 08 май 2013, 11:53

Вашестик Юрий писал(а):Добрый день.
Есть вариант принять на работу, по совместительству, человека у которого есть удостоверения об окончании курсов. У меня так знакомый ипэшник один делал, и у нас принята медсестра для предрейсовых медосмотров.

Ну если у Вас транспорт, то медсестра -это необходимость. А вот зачем мне в магазин еще кого-то нанимать. Мне что, мало расходов и без этого наемного работника. Поэтому тут по деятельности надо смотреть. Когда производство, когда транспортные перевозки,тогда понятно наличие инспектора по ТБ .
milkycats
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:12

Re: Инструкции по охране труда и технике безопасности

Сообщение Ivan » 08 май 2013, 11:54

Вашестик Юрий писал(а):Добрый день.
Есть вариант принять на работу, по совместительству, человека у которого есть удостоверения об окончании курсов. У меня так знакомый ипэшник один делал, и у нас принята медсестра для предрейсовых медосмотров.

Как хоть умудрился ИП на работу медсотрудника принять? Для подобного шага необходима организация как минимум медкабинета и получения соответствующей лицензии...
Для организации предрейсовых осмотров с медработниками заключают договоры ГПХ, а вот на работу их принимать - весьма проблематично.
Ivan
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:22

Re: Инструкции по охране труда и технике безопасности

Сообщение Yanina » 13 май 2013, 11:24

Спасибо за обсуждение)
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Объявления


Вернуться в Бухгалтеру


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron