Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Виды деятельности микрофинансовой организации

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с правовыми аспектами финансовой деятельности.

Виды деятельности микрофинансовой организации

Сообщение milkycats » 07 июн 2013, 11:35

Добрый день!
Микрофинансовая организация внесена в государственный реестр микрофинансовых оргнизаций, заключила договор с бюро кредитных историй и имеет штат сотрудников, может ли оказывать услуги другой микрофинансовой организации по проверке информации и формировании кредитных историй об их заемщиках? В уставе в главе виды деятельности прописано предоставление прочих услуг не противоречащих законодательству.
milkycats
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:12

Re: Виды деятельности микрофинансовой организации

Сообщение Olga » 08 июн 2013, 14:13

Добрый день.
Прямого запрета на иные виды деятельности для МФО я не нашла. Полагаю, что вы можете оказывать такие услуги.
Убедитесь только, что у вас зарегистрирован соответствующий ОКВЭД (или добавьте новый в течение 3 дней с момента начала новой деятельности).
Olga
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:43

поддерживаю

Сообщение Dypeeroftop » 09 июн 2013, 01:36

а мне лично вкатило :)
Dypeeroftop
 

Re: Виды деятельности микрофинансовой организации

Сообщение milkycats » 09 июн 2013, 10:49

Спасибо, я так приблизительно и думала. ОКВЭД подобрала 72.40, этот или в статистике сами присвоят?
milkycats
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:12

Re: Виды деятельности микрофинансовой организации

Сообщение Olga » 09 июн 2013, 10:51

milkycats писал(а):Спасибо, я так приблизительно и думала. ОКВЭД подобрала 72.40, этот или в статистике сами присвоят?

Добрый день.
Нет, вы должны сами выбрать необходимый код (коды) и подать заявление на добавление ОКВЭД в ИФНС (но посоветоваться можно и в Росстате).
Код действительно подходит:
72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
Эта группировка включает:
- формирование и ведение баз данных, в том числе сбор данных из одного или более источников, а также ввод, верификацию и актуализацию данных
Но мне кажется, что наряду с выбранным Вами еще и этот ОКВЭД необходим:
67.13 Прочая вспомогательная деятельность в сфере финансового посредничества
Эта группировка включает:
- все виды деятельности, являющиеся вспомогательными по отношению к финансовому посредничеству, не включенные в другие группировки
Olga
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:43

Re: Виды деятельности микрофинансовой организации

Сообщение milkycats » 10 июн 2013, 11:17

спасибо!!
milkycats
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:12

Объявления


Вернуться в Юристу


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron