Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Извещение налоговой о назначении генерального директора

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с правовыми аспектами финансовой деятельности.

Извещение налоговой о назначении генерального директора

Сообщение Ivan » 22 авг 2013, 10:44

Здравствуйте!
Такая ситуация: зарегистрировали ООО, в процессе уведомления пенсионного фонда выяснилось, что данных на генерального директора у них нет, а наш генеральный числится как учредитель во всех выписках и все. Мне сказали, что о назначении генерального на пост нужно было подавать какое-то заявление в налоговую. Вопрос - какое? и каким образом это сделать? И нужно ли уведомлять налоговую о других нанятых работниках?
Ivan
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:22

Re: Извещение налоговой о назначении генерального директора

Сообщение Сашка » 23 авг 2013, 10:54

Добрый день вам.
В налоговую подают решение собрания учредителей о назначении директора и приказ о назначении директора.Если директор будет подписывать все документы,то более ничего не подают.У нас документы главбух подписывает,поэтому на него подавали приказ о назначении.
Сашка
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:00

Re: Извещение налоговой о назначении генерального директора

Сообщение Ivan » 24 авг 2013, 12:00

Решение единственного учредителя я подавал с остальными документами при регистрации ООО. Я так понимаю, что после регистрации нужно ещё раз обращаться в налоговую уже с приказом на ген дира?
Ivan
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:22

Re: Извещение налоговой о назначении генерального директора

Сообщение milkycats » 24 авг 2013, 12:02

Добрый день.
Не совсем понятно - у Вас в выписке нет директора вообще или есть старый директор?
в зависимости от вашего ответа будет немного разный подход

Если старый - то нужно подать форму 14001 (заверенную нотариусом) о смене директора - в ней на старого директора указать прекращение полномочий, а на нового - возложений полномочий и приложить решение о назначении директора участником. Директор приказом не меняется. Любое изменение в реестре сопровождается подачей формы , заверенной у нотариуса.

Если нет никакого директора - то нужно выяснить как это могло получится? когда регистрировали фирмы подавали лист в форме 11001 на директора? если нет - то тоже форму 14001 с одним листом -возложение полномочий и решение о назначении директора.
если в вашей форме был лист на директора и это ошибка налоговой. то нужно идти туда и указать им на ошибку

Об остальных работниках уведомлять не нужно - данные о них появятся когда будете сдавать отчет по НДФЛ за прошедший год.
milkycats
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:12

Re: Извещение налоговой о назначении генерального директора

Сообщение Ivan » 25 авг 2013, 11:38

Мы только зарегистрировались и старого директора на нового не меняем. Он у нас единственный и не повторимый)
На регистрацию ооо я конечно же подавал форму 11001, там указывала сведения об учредителе - физическом лице. Подавал также решение единственного учредителя о возложении полномочий генерального на него самого. Я уверен, что в доках всё правильно, иначе бы был отказ в регистрации. Вот и теперь я не понимаю, что от меня хотят) Вроде в решении черным по белому написано, что учредитель и есть генеральный директор. В выписке информация о нём как об учредителе. Информацию о генеральном не видит ни ПФ, ни территориальная налоговая.
Ivan
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:22

Re: Извещение налоговой о назначении генерального директора

Сообщение Olga » 26 авг 2013, 18:37

Здравствуйте!
Вам остается, на мой взгляд, с выпиской идти в налоговую и выяснять, на каком этапе обмена информации между отделами у них произошел сбой??
Olga
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:43

Re: Извещение налоговой о назначении генерального директора

Сообщение Ivan » 28 авг 2013, 11:34

Спасибо всем, уважаемые форумчане, что откликнулись! В ближайшее время поеду в налоговую и буду разбирать полёты.) :?
Ivan
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:22

Re: Извещение налоговой о назначении генерального директора

Сообщение Olga » 29 авг 2013, 10:46

Ну успехов вам в таком случае) ;)
Olga
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:43

Объявления


Вернуться в Юристу


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron