Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Организационно-правовая форма для автосервиса

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с правовыми аспектами финансовой деятельности.

Организационно-правовая форма для автосервиса

Сообщение amsterdam » 29 сен 2013, 19:19

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, разобраться, планируем открыть автосервис и оказывать услуги по кузовному ремонту скорее всего физ. лицам.
Уже открыто ООО на ОСНО, деятельности пока нет,пока только оплатили монтажные работы в выбранном помещении. Подскажите, пожалуйста, как лучше работать от ООО, но перейти на УСН или ЕНВД ,либо открыть ИП на спецрежиме и работать от него?
amsterdam
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:14

Re: Организационно-правовая форма для автосервиса

Сообщение Катичка » 30 сен 2013, 10:43

Доброе утро.
Если вы на ОСНО то перейти на УСН сможете только с начала следующего года (п. 1 ст. 346.13 НК РФ).
Какой вид деятельности у вас открыт при регистрации?
Перечень видов деятельности, в отношении которых может быть введен ЕНВД, установлен статьей 346.26 НК. Местные власти могут перевести на ЕНВД как все виды деятельности, перечисленные в этой статье, так и лишь некоторые из них. т.к. ЕНВД вводится правовыми актами представительных органов соответствующих муниципальных образований. Так что надо узнать в вашей ИФНС можно ли вам применять ЕНВД.
Катичка
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:26

Re: Организационно-правовая форма для автосервиса

Сообщение amsterdam » 01 окт 2013, 10:41

Еще раз добрый день, вид деятельности наш это 50.20 "Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств". Я понимаю,что ООО на УСНО можно перевести только с 2014 г, но все же как лучше в нашем случае от ООО работать или от ИП, если будут услуги оказываться за нал в основном физ лицам? Под ЕНВД наш вид деятельности попадает. И плюс - касса не нужна.
amsterdam
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:14

Re: Организационно-правовая форма для автосервиса

Сообщение GalinaIvanova » 02 окт 2013, 13:51

Добрый день.
Если уже зарегистрировано ООО именно для этого вида деятельности, к чему плодить новых налогоплательщиков (тем более, что ИП отвечают по обязательствам всем своим имуществом, включая личное)?
Никаких особых преимуществ у ИП перед ООО я в данном случае не вижу. Да, ИП не ведут бухгалтерский учет и не сдают бухгалтерскую отчетность, ну так ООО-то у вас уже создано и обязанность такая за ним есть и остается в любом случае.
Кадровый учет одинаков, кассовая дисциплина тоже, размер налогов определяется практически по одному принципу. Собственные страховые взносы в уменьшение ЕНВД ИП с работниками принять теперь не может...
Лично я бы остановилась на зарегистрированном уже ООО. Только перейдите на другой налоговый режим: ЕНВД с начала ведения деятельности или УСН (доходы минус расходы) с нового года. Посчитайте, что выгоднее может быть.
GalinaIvanova
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:56

Re: Организационно-правовая форма для автосервиса

Сообщение amsterdam » 03 окт 2013, 11:32

Спасибо всем за ответы!!
amsterdam
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:14

Re: Организационно-правовая форма для автосервиса

Сообщение amsterdam » 03 окт 2013, 11:32

И еще вопрос: если на ЕНВД перейдем, то мы ведь можем не использовать ККТ? А выручкой ООО в отличие от ИП не может же распоряжаться по своему усмотрению?
amsterdam
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:14

Re: Организационно-правовая форма для автосервиса

Сообщение RedPol » 13 июл 2014, 22:11

Добрый день, кто может помочь с оформлением бумаг и выборе оборудования для автосервиса? Пока никак не могу определиться какое оборудование лучше всего, приглянулось мне вот такие шиномонтажные станки , думаю брать. Но от вашего совета не откажусь.
RedPol
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 17:42

Re: Организационно-правовая форма для автосервиса

Сообщение vizigot » 07 авг 2014, 22:54

хотя реально Вы поспешили зарегистрировать общество, работали б лучше как ИП, на бухгалтеру точно можно было сэкономить. Для начинающего предпринимателя это не маловажно!
P.S. ООО можно и продать, а продолжить деятельность как ИП
vizigot
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:22

Объявления


Вернуться в Юристу


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron