Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Внесение в ЕГРЮЛ кодов ОКВЭД

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с правовыми аспектами финансовой деятельности.

Внесение в ЕГРЮЛ кодов ОКВЭД

Сообщение GalinaIvanova » 25 сен 2013, 10:01

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Мы тут обнаружили, что у нас в выписке из ЕГРЮЛ нет данных по видам деятельности, уточнили в налоговой, там сказали, что мы их не подавали для внесения в ЕГРЮЛ (предприятие довольно древнее, раньше это было не обязательно). Мы хотим подать в налоговую данные по видам деятельности. Я читала, что вместе с формой Р14001 в налоговую предоставляется еще решение учредителя о внесении этих данных в ЕГРЮЛ (я это читала про введение нового вида деятельности). Поэтому решила уточнить. Подскажите, пожалуйста, при первоначальном внесении сведений о видах деятельности в ЕГРЮЛ, нужно делать решение учредителя и нести его в налоговую или нет?
GalinaIvanova
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:56

Re: Внесение в ЕГРЮЛ кодов ОКВЭД

Сообщение Катичка » 26 сен 2013, 12:11

Добрый день. А в вашем Уставе они прописаны?
Если у Вас возникла необходимость заниматься видом экономической деятельности, который не прописан ни в ваших учредительных документах, ни в ЕГРЮЛ, то в соответствии с законодательством Российской Федерации Вам необходимо внесение изменений в учредительные документы и Единый Государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).
Катичка
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:26

Re: Внесение в ЕГРЮЛ кодов ОКВЭД

Сообщение GalinaIvanova » 28 сен 2013, 11:40

Да, в Уставе все виды деятельности прописаны, и есть фраза, что можем заниматься "и другими видами деятельности".
GalinaIvanova
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:56

Re: Внесение в ЕГРЮЛ кодов ОКВЭД

Сообщение sharffik » 29 сен 2013, 19:17

Здравствуйте!
Раз в уставе присутствует эта универсальная фраза, остается только заполнить новую форму Р14001, взять свежую выписку из ЕГРЮЛ (для заверения формы), заверить у нотариуса - документы для ИФНС готовы. Сдаете, и через неделю получаете на руки Лист о внесении записи в ЕГРЮЛ. Вместо свидетельств (утвержден приказом ФНС России от 13.11.12 № ММВ-7-6/843@, вступает в силу с 04.07.13)
sharffik
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:10

Re: Внесение в ЕГРЮЛ кодов ОКВЭД

Сообщение GalinaIvanova » 30 сен 2013, 10:45

И решение учредителя не нужно?
GalinaIvanova
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:56

Re: Внесение в ЕГРЮЛ кодов ОКВЭД

Сообщение pasha85 » 01 окт 2013, 10:39

GalinaIvanova писал(а):И решение учредителя не нужно?

Не нужно.
pasha85
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:40

Re: Внесение в ЕГРЮЛ кодов ОКВЭД

Сообщение GalinaIvanova » 02 окт 2013, 13:49

Спасибо всем за ответы.
Кстати, нотариус мне без протокола учредителя заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ не заверила. Сказала, что протокол нужен как подтверждение того, что не просто так директор решил что-то там где-то исправить, что учредители в курсе того, что делает общество. На мои слова о том, что я читала, что в этом случае (поскольку в учредит.документы мы изменения не вносим) протокол не нужен, она сказала, что в законе таких нюансов нет и ни в каких нормативных актах соответственно, я читать такого не могла, а простые рассуждения она во внимание не принимает. Так что директор мой просто так скатался к нотариусу, что явно его не порадовало.
Я это пишу не в упрек кому-нибудь, а просто на будущее тем, кто может оказаться в моей ситуации, и не будет знать - делать протокол или нет.
GalinaIvanova
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:56

Внесение в ЕГРЮЛ кодов ОКВЭД

Сообщение nesterdron » 20 янв 2014, 09:16

У нас у директора изменилась прописка в паспорте, нужно ли вносить изменения в учредительные документы ООО или только в ЕГРЮЛ. Какую унифицированную форму нужно подавать в налоговую.
Параллельно мы б хотели добавить виды деятельности ОКАВЭД, можно сделать это одновременно. И как?


Последний раз поднималось Anonymous 20 янв 2014, 09:16.
nesterdron
 

Объявления


Вернуться в Юристу


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron