Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Аванс по транспортному налогу в учреждении образования

Данный раздел предназначен для общения по налогам ( Налоговому законодательству, видам и формам налогообложения, налоговым вычетам).

Аванс по транспортному налогу в учреждении образования

Сообщение Yulia » 27 июл 2012, 10:15

Добрый день. У меня возник вот такой вопрос: образовательному учреждению нужно ли сдавать декларацию по налогу на транспорт и уплачивать авансовые платежи по транспортному налогу за 2 квартал 2012 года? Сдали декларацию и уплатили налог на транспорт только за 2011 год. После прочтения письма ФНС России от 13.06.2012 № БС-4-11/9696 я поняла, что надо уплатить ежеквартальный аванс по налогу, а декларацию сдавать только за 2012 год. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла? Спасибо.
Yulia
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 10:11

Re: Аванс по транспортному налогу в учреждении образования

Сообщение Надежда » 28 июл 2012, 21:23

Вы все правильно поняли. Декларация по транспортному налогу сдается один раз в год, а авансовые платежи надо самостоятельно исчислять и оплату производить ежеквартально. При оплате годового платежа минусуем все, что мы уплатили за три предыдущих квартала.
Надежда
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 20:30

Re: Аванс по транспортному налогу в учреждении образования

Сообщение Yulia » 30 июл 2012, 23:08

Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, какие документы дать на оплату бухгалтеру? На основании чего сделать перечисления?
Yulia
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 10:11

Re: Аванс по транспортному налогу в учреждении образования

Сообщение Надежда » 01 авг 2012, 23:54

Если у Вас ТС не большое количество, то можно составить справку-расчет, для того, чтобы было понятно как получилась именно такая сумма авансового платежа.
Надежда
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 20:30

Объявления


Вернуться в Налоги


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron