Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Как сменить реквизиты организации?

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с правовыми аспектами финансовой деятельности.

Как сменить реквизиты организации?

Сообщение Olga » 30 окт 2013, 10:26

Добрый день!
Необходимо в ООО сменить название и юр. адрес. Что для этого необходимо сделать ? Все остальные реквизиты останутся прежними, меня интересует ИНН и ОГРН?
Olga
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:43

Re: Как сменить реквизиты организации?

Сообщение NinaUr » 31 окт 2013, 13:30

Добрый день.
Нужно принять решение учредителей, внести изменения в Устав.
ИНН и ОГРН останутся прежними.
NinaUr
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:13

Re: Как сменить реквизиты организации?

Сообщение Olga » 01 ноя 2013, 10:45

А можете подробнее рассказать, что и как нужно сделать? Как я понимаю первое что необходимо решить с учредителями внести изменения в организацию, второе изменить устав (как сделать, новый написать?), третье заполнить форму (заявление) в налоговую, а какую надо, далее платить нужно за смену названия?
Olga
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:43

Re: Как сменить реквизиты организации?

Сообщение NinaUr » 02 ноя 2013, 12:32

Смена наименования ООО производится на основании соответствующего решения, принятого общим собранием участников или единственным участником ООО.
Устав можно оставить в прежней редакции, изменив только название и адрес организации. Но оформить его необходимо заново.
Внесение изменений в ЕГРЮЛ должно быть произведено (сведения должны быть представлены в ИФНС) в течение трех рабочих дней с даты принятия соответствующего решения (п. 5 ст. 5 129-ФЗ "О государственной регистрации.."), в противном случае ЮЛ может быть оштрафовано по ст. 14.25 КоАП РФ.
Новые формы регистрационных документов утверждены приказом ФНС России от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@. Инструкцию по их заполнению я выложила в разделе Бланки.
Если не ошибаюсь, вам потребуются формы Р13001 и Р14001.
Нужно будет оплатить госпошлину в сумме 800 руб. (реквизиты найдете в своей ИФНС) и услуги нотариуса.
NinaUr
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:13

Re: Как сменить реквизиты организации?

Сообщение Olga » 03 ноя 2013, 10:22

То есть я делаю следующие действия:
1. Создаю решение учредителей о внесении изменений в реквизитах (как именно должно выглядеть данной решение, можно пример (я являюсь одним учредителем)).
2. Беру свой устав в эл. виде и меняю в нем данные которые изменяются, в остальном устав остается прежним, ну и после сшиваю его и заверяю своей подписью.
3. Создаю две формы Р13001 и Р14001 заполняю(формы ещё не изучал подробно, пролистал сильно не отличаются почему их 2), и заверяю нотариально.
4. Плачу гос. пошлину в ФНС в размере 800 рублей.
5. Приношу в ФНС: Решение учредителя, новый устав, квитанцию об уплате гос. пошлины, формы Р13001 и Р14001 нотариально заверенные.

Была в ФНС, инспектор сказал принести только форму Р13001, по поводу Р14001 сказал не нужно т.к. учредители не меняются.
Olga
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:43

Re: Как сменить реквизиты организации?

Сообщение NinaUr » 04 ноя 2013, 10:33

"1. Создаю решение учредителей о внесении изменений в реквизитах (как именно должно выглядеть данной решение, можно пример (я являюсь одним учредителем))."

Ну у Вас же есть, как минимум, первичное решение о создании? Шапку оформите так же, пронумеруйте очередным порядковым номером. Вероятно, есть и причина, по которой меняете название и адрес.
Напишете примерно так: "В связи со сменой фактического адреса нахождения исполнительного органа Общества и по причине схожести названия (а в результате часто возникающей путаницы) с другой организацией, принимаю решение:
1. Внести изменения в Устав Общества с ограниченной ответственностью "ХХХ".
1.2. Изменить наименование Общества "ХХХ" на "УУУ".
1.3. Изменить адрес регистрации Общества на такой-то."

"2. Беру свой устав в эл. виде и меняю в нем данные которые изменяются, в остальном устав остается прежним, ну и после сшиваю его и заверяю своей подписью."
Думаю, да. Только помните о правилах сшивания.
NinaUr
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:13

Re: Как сменить реквизиты организации?

Сообщение NinaUr » 04 ноя 2013, 10:33

"3. Создаю две формы Р13001 и Р14001 заполняю(формы ещё не изучал подробно, пролистал сильно не отличаются почему их 2), и заверяю нотариально.
PS сегодня (21.10.13) был в ФНС инспектор сказал принести только форму Р13001, по поводу Р14001 сказал не нужно т.к. учредители не меняются."
Вполне возможно. У меня нет личного опыта подачи таких заявлений, поэтому разбираю инструкцию параллельно с Вами.
Что касается заполненного заявления (ссылку Вы прислали мне на личную почту), то, на мой взгляд, на титульном листе должно было быть указано прежнее наименование организации (см. п. 5.2 Инструкции по заполнению формы Р13001), а вот на листе А - уже новое. Разница у Вас лишь в одной букве и я не могу судить, насколько это верно.
Остальное мне показалось заполненным правильно.

"4. Плачу гос. пошлину в ФНС в размере 800 рублей.
5. Приношу в ФНС: Решение учредителя, новый устав, квитанцию об уплате гос. пошлины, формы Р13001 и Р14001 нотариально заверенные."
Да. Только форму, видимо, всего одну.
NinaUr
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:13

Re: Как сменить реквизиты организации?

Сообщение Olga » 05 ноя 2013, 10:51

Вчера подала документы на изменение гос. адреса.
А сегодня позвонили из ФНС: мол приводите собственника здания с документами на право собственности. На мой вопрос а вы сами не должны прийти (проблематично будет арендодателя привести к вам) мне сказали мы не кому не должны, не приведете до среды откажем в смене адреса.
Собственника здания в городе нет, есть представитель с нотариальной доверенностью.

Как в такой ситуации лучше поступить, от арендодателя есть договор арены??
Olga
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:43

Re: Как сменить реквизиты организации?

Сообщение NinaUr » 06 ноя 2013, 11:26

"позвонили из ФНС: мол приводите собственника здания с документами на право собственности. На мой вопрос а вы сами не должны прийти (проблематично будет арендодателя привести к вам) мне сказали мы не кому не должны"

В этом отношении точно не должны, даже не сомневайтесь.

"Собственника здания в городе нет, есть представитель с нотариальной доверенностью.
Как в такой ситуации лучше поступить, от арендодателя есть договор арены?"

Договора мало, обычно требуется еще и гарантийное письмо от собственника. Вправе ли дать такое письмо его представитель, не знаю (нужно внимательно изучать содержание доверенности).
NinaUr
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:13

Re: Как сменить реквизиты организации?

Сообщение Nura » 07 ноя 2013, 10:49

Добрый день!
При заключении договора аренды, право собственности всегда прилагается. Поговорите с представителем, пусть с вами сходит со своей доверенностью.
Nura
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:43

Объявления

След.

Вернуться в Юристу


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron