Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Отчеты по ЗАО

В данном разделе форума обсуждается весь спектр вопросов связанных с бухгалтерским учетом, формами отчетности (российской и иностранной)

Отчеты по ЗАО

Сообщение Yanina » 11 дек 2013, 11:01

Пожалуйста подскажите, что мне по ЗАО надо было сдать в налоговую кроме квартальных отчетов? Какие сроки и какие отчеты?
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: Отчеты по ЗАО

Сообщение Olga » 12 дек 2013, 11:09

Доброе утро.
В соответствии с Приказом ФСФР №09-33/пз-н от 13.08.2009г., все акционерные общества (ЗАО и ОАО), самостоятельно осуществляющие ведение реестра владельцев именных ценных бумаг, обязаны ежегодно, не позднее 15 февраля представлять отчетность ЗАО и ОАО в Региональные отделения ФСФР в Федеральных округах.
Информация, включаемая в отчетность на конец отчетного периода, должна содержать:
информацию об АО;
перечень размещенных ценных бумаг с указанием их количества;
количество лицевых счетов;
сведения о проведенных операциях по реестру своих акционеров.
Отчетность ЗАО и ОАО предоставляется на бумажном носителе и в электронном виде по форме, утвержденной ФСФР. Представляемая отчетность должна содержать указание на дату ее составления, а также должна быть подписана уполномоченным лицом акционерного общества и скреплена печатью.
Помимо отчетности, закрытые акционерные общества, не размещающие свои ценные бумаги на торговых площадках и направляющие Правила ведения реестра непосредственно акционерам, обязаны предоставить в ФСФР заверенную копию действующих Правил ведения реестра владельцев именных ценных бумаг (акций).
Законом предусмотрены штрафные санкции за несвоевременную подачу документов в регистрирующий орган (ст. 19.7.3. КоАП РФ штраф на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок до одного года; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей). Во избежание возможного привлечения АО к административной ответственности, всем акционерным обществам рекомендуется своевременно предоставлять всю необходимую отчетность в ФСФР, согласно Приказу ФСФР №09-33/пз-н от 13.08.2009г.
Olga
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:43

Re: Отчеты по ЗАО

Сообщение Yanina » 13 дек 2013, 14:05

Я слышала, что еще про Расчет чистых активов АО. Этот отчет он уже не сдается?
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: Отчеты по ЗАО

Сообщение Olga » 16 дек 2013, 13:17

Yanina писал(а):Я слышала, что еще про Расчет чистых активов АО. Этот отчет он уже не сдается?

Сдается вместе с годовой отчетностью, т.к. ежеквартальная сдача этого расчета отменена акционерные общества в годовом отчете заполняют раздел о состоянии чистых активов (подп. «б» п. 1 ст. 3 и п. 1 ст. 6 Закона № 228-ФЗ
Olga
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:43

Re: Отчеты по ЗАО

Сообщение Kamizyak » 17 дек 2013, 11:14

Доброе утро, вроде бы чистые активы совсем отменили...разве нет?
Kamizyak
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:16

Re: Отчеты по ЗАО

Сообщение Yanina » 18 дек 2013, 11:10

Вот не знаю, в Порядке оценки стоимости чистых активов АО (к Приказу от 29.01. 2003г.) написано: Информация о стоимости чистых активов раскрывается в промежуточной и годовой бухгалтерской отчетности.
Баланс один раз в год, что делать?
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: Отчеты по ЗАО

Сообщение Yanina » 18 дек 2013, 11:11

Olga писал(а):
Yanina писал(а):Я слышала, что еще про Расчет чистых активов АО. Этот отчет он уже не сдается?

Сдается вместе с годовой отчетностью, т.к. ежеквартальная сдача этого расчета отменена акционерные общества в годовом отчете заполняют раздел о состоянии чистых активов (подп. «б» п. 1 ст. 3 и п. 1 ст. 6 Закона № 228-ФЗ

Спасибо за ответ!
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: Отчеты по ЗАО

Сообщение Kamizyak » 19 дек 2013, 10:29

Я за 2012 год не сдавала и в этом не хочу))
Kamizyak
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:16

Re: Отчеты по ЗАО

Сообщение NinaUr » 20 дек 2013, 11:04

Добрый день.
C 2013 года сведения о фактах деятельности юридических лиц, перечисленные в статье 7.1 Закона № 129-ФЗ, должны содержаться в федеральном информационном ресурсе – Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Порядок публикации сведений в реестре утвержден приказом Минэкономразвития России от 05.04.13 № 178.

Процедура выглядит следующим образом: на сайте http://www.fedresurs.ru нужно скачать специальное программное обеспечение и с его помощью составить сообщение с указанием необходимых сведений для внесения в реестр. Такое сообщение подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью. После этого нужно оплатить счет, который появится в личном кабинете (одно размещение стоит 640 рублей).

Срок размещения сведений – три рабочих дня после события (получения лицензии, составления годовой бухгалтерской отчетности и т. д.). Если речь идет о чистых активах, то размещать сведения о них следует в течение трех рабочих дней с даты составления годовой бухгалтерской отчетности.

Ответственность. Если организация является эмитентом, профессиональным участником рынка ценных бумаг или другой компанией из статьи 15.19 КоАП РФ, то ее могут оштрафовать на 700 000–1 000 000 рублей. Для остальных компаний не исключен штраф 3000–5000 рублей (ст. 13.17 КоАП РФ).
NinaUr
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:13

Re: Отчеты по ЗАО

Сообщение Yanina » 21 дек 2013, 12:44

Спасибо, только узнала - я просто в шоке!
Мы же в Налоговую сдаем все о Чистых активах. Мы же ЗАО, значит закрытое общество, в интернет ничего не обязаны сливать?
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Объявления

След.

Вернуться в Бухгалтеру


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron