Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Вопрос о мед и парикмахерских услугах

В данном разделе форума обсуждается весь спектр вопросов связанных с бухгалтерским учетом, формами отчетности (российской и иностранной)

Вопрос о мед и парикмахерских услугах

Сообщение Сашка » 28 сен 2012, 12:49

Добрый день. Большая просьба помочь.Взял новую фирму.Начинает работать в октябре.Мед услуг -УСН,парикмах-ЕНВД. ООО.Р аздельный учет.Но никогда не работал в этой сфере услуг.Планируют работать без кассовый аппарат, на БСО. Как правильно организовать учет? Есть ли утверждённые формы БСО для мед услуг? Достаточно для косметических услуг чеков или тоже нужны БСО? Как правильно в кассе проводить.Выписывать БСО по реестру, а в конце дня приходовать общей суммой? Читал очень много, но хочу услышать как на практике это делается? Спасибо.
Сашка
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:00

Re: Вопрос о мед и парикмахерских услугах

Сообщение Антонина » 29 сен 2012, 18:53

Насколько я знаю, БСО можно использовать как в стомат., так и в парикмахерских услугах.
В кассу заносите за день два приходника по выручке- один общий по реестру от поступления выручки за услуги парикмахерской другой по виду деятельности от стомат. услуг(эта выручка как раз и должна попадать в книгу ДиР).
По раздельному учету: делить придется только работников. Закрепите в уч. политике и в трудовых договорах какие люди работают в стоматологии, а какие в парикмахерской. Это нужно для того, чтобы правильно отнести платежи в ФСС и ПФ , которые уменьшают налоги по ЕНВД и УСН. А так же выделить количество работников в парикмахерской при заполнении физического показателя в декларации по ЕНВД.

Останется только правильно распределить взносы по персоналу, который участвует в деятельности и ЕНВД, и УСН. Они распределяются пропорционально выручке.
Антонина
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:51

Re: Вопрос о мед и парикмахерских услугах

Сообщение Катичка » 30 сен 2012, 12:27

На данный момент на медицинские услуги нужна лицензия. и должно быть открыто ООО. ИП уже не прокатит
Катичка
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:26

Re: Вопрос о мед и парикмахерских услугах

Сообщение Yanina » 01 окт 2012, 12:42

Интересная тема... меня тоже интересовала она касательно парикмахерских,а в частности есть вопрос о списании косметических средств (и прочего подобного): списание косметических средств проводите по каким-то нормам или передали мастеру и списали? Спасибо заранее за ваши ответы
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: Вопрос о мед и парикмахерских услугах

Сообщение Антонина » 02 окт 2012, 13:59

Yanina писал(а):Интересная тема... меня тоже интересовала она касательно парикмахерских,а в частности есть вопрос о списании косметических средств (и прочего подобного): списание косметических средств проводите по каким-то нормам или передали мастеру и списали? Спасибо заранее за ваши ответы

Парикмахерская ведь на ЕНВД, поэтому передали и сразу списали. Я вообще сразу при поступлении списывала.
Антонина
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:51

Re: Вопрос о мед и парикмахерских услугах

Сообщение Сашка » 03 окт 2012, 18:49

Спасибо всем за ответы, если есть образец БСО для косметических услуг и отдельно для медуслуг, то скиньте пожалуйста или ссылочку напишите. Смотрела много, но как на практике?
Сашка
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:00

Re: Вопрос о мед и парикмахерских услугах

Сообщение NinaUr » 04 окт 2012, 12:31

Отправьте мне в личные сообщения ваш электронный адрес, я скину то, что у меня есть.
NinaUr
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:13

Re: Вопрос о мед и парикмахерских услугах

Сообщение Катичка » 05 окт 2012, 12:32

Я тоже могу поделиться, мэйл оставьте свой
Катичка
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:26

Re: Вопрос о мед и парикмахерских услугах

Сообщение Вашестик Юрий » 06 окт 2012, 13:03

Что касается мед услуг, то вот нашёл
"При оказании медицинских услуг (в том числе стоматологических услуг) организации вправе использовать для приема наличных денег от населения бланк строгой отчетности формы по ОКУД 0700001, 0700002"Может будет полезно
Вашестик Юрий
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:07

Re: Вопрос о мед и парикмахерских услугах

Сообщение Vik » 07 окт 2012, 20:25

Если я не ошибаюсь, то при оказании косметических услуг применяются бланки строгой отчетности по формам БО-11 и БО-11 . Может что изменилось, уточняйте.
Vik
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:58

Объявления


Вернуться в Бухгалтеру


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron