Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Штраф по выездной налоговой проверке

В данном разделе форума обсуждается весь спектр вопросов связанных с бухгалтерским учетом, формами отчетности (российской и иностранной)

Штраф по выездной налоговой проверке

Сообщение Вашестик Юрий » 07 фев 2014, 08:37

Доброе утро, коллеги. В декабре нам вручили решение по выездной налоговой проверке. Жду административный штраф. А его все нет. Искал в лит-ре,но нигде не нашел сроки назначения по административным штрафам. Может кто знает?
Вашестик Юрий
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:07

Re: Штраф по выездной налоговой проверке

Сообщение Igor82 » 08 фев 2014, 16:01

А за что штраф-то?
Igor82
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:05

Re: Штраф по выездной налоговой проверке

Сообщение Вашестик Юрий » 09 фев 2014, 14:53

Ну акт выездной проверки не чистый же, есть доначисления. Я думаю, что административный штраф по акту проверки должны дать полюбому.Или не так?
Вашестик Юрий
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:07

Re: Штраф по выездной налоговой проверке

Сообщение NinaUr » 09 фев 2014, 14:55

Вашестик Юрий писал(а):Доброе утро, коллеги. В декабре нам вручили решение по выездной налоговой проверке. Жду административный штраф. А его все нет. Искал в лит-ре,но нигде не нашел сроки назначения по административным штрафам. Может кто знает?

Добрый день. Административный штраф выписывают, если есть состав по КОАП. Вряд ли при выездной проверке что-то подобное обнаружат.
Так что, если решение обжаловать не будете - ждите обычного Требования на уплату доначислений по решению.
NinaUr
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:13

Re: Штраф по выездной налоговой проверке

Сообщение Igor82 » 10 фев 2014, 14:57

Добрый день еще раз.
Акт это только начало, после его получения в течение месяца вы вправе предоставить возражения по акту
п1 ст 101 НК РФ
Акт налоговой проверки, другие материалы налоговой проверки и дополнительных мероприятий налогового контроля, в ходе которых были выявлены нарушения законодательства о налогах и сборах, а также представленные проверяемым лицом (его представителем) письменные возражения по указанному акту должны быть рассмотрены руководителем (заместителем руководителя) налогового органа, проводившего налоговую проверку, и решение по ним должно быть принято в течение 10 дней со дня истечения срока.Решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения и решение об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения (за исключением решений, вынесенных по результатам рассмотрения материалов выездной налоговой проверки консолидированной группы налогоплательщиков) вступают в силу по истечении одного месяца со дня вручения лицу, в отношении которого было вынесено соответствующее решение (его представителю).
Igor82
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:05

Re: Штраф по выездной налоговой проверке

Сообщение kostya » 11 фев 2014, 11:48

Вашестик Юрий писал(а):Доброе утро, коллеги. В декабре нам вручили решение по выездной налоговой проверке. Жду административный штраф. А его все нет. Искал в лит-ре,но нигде не нашел сроки назначения по административным штрафам. Может кто знает?

Добрый день, если вам вручили уже решение о привлечении к ответственности, то данное решение вступает в силу в течении одного месяца с даты вручения. ,если вы его обжалуете в апелляционном порядке в вышестоящем налоговом органе ,такую апелляцию рассматривают еще в течении одного месяца ( срок по решению может быть увеличен). судя по всему вы ничего не подавали и решение уже у вас вступило в законную силу, вам нужно сделать акт сверки на конец января и посмотреть ,встали у вас доначисления по налогам или нет, там же в решении уже рассчитаны штрафы, пени будут бежать до тех пор пока не произойдет уплата по решению. сейчас вам выставят требование в котором укажут до какого срока нужно заплатить.
kostya
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:28

Re: Штраф по выездной налоговой проверке

Сообщение GalinaIvanova » 11 фев 2014, 11:49

А протокол об Административном правонарушении вы/директор подписывали? если нет , то ничего ждать и не надо) а если -да , возможно налоговики его отправили в суд, ждите повестку.
GalinaIvanova
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:56

Re: Штраф по выездной налоговой проверке

Сообщение Вашестик Юрий » 13 фев 2014, 12:18

Нам ничего не вручали. Я просто думал, если есть нарушение в налоговом учете, то обязательно накажут административно. Недавно на меня наложили админ штраф за то , что я не проплатил 100руб экологические платежи.
Вашестик Юрий
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:07

Re: Штраф по выездной налоговой проверке

Сообщение Пчелка » 14 фев 2014, 14:49

Вашестик Юрий писал(а):Нам ничего не вручали. Я просто думал, если есть нарушение в налоговом учете, то обязательно накажут административно. Недавно на меня наложили админ штраф за то , что я не проплатил 100руб экологические платежи.

И сколько с вас взыскали?
Пчелка
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:22

Re: Штраф по выездной налоговой проверке

Сообщение Вашестик Юрий » 15 фев 2014, 11:57

Админ штраф был 2 тысячи руб.
Вашестик Юрий
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:07

Объявления

След.

Вернуться в Бухгалтеру


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron