Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Как добавить новый код по ОКВЭД?

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с правовыми аспектами финансовой деятельности.

Re: Как добавить новый код по ОКВЭД?

Сообщение GalinaIvanova » 20 фев 2014, 09:12

К сожалению, в Инструкции по заполнению порядок внесения подобных изменений не прописан:

15.10. В листе Е «Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности» указываются коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1).
15.10.1. В разделе 1 «Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц» указывается не менее четырёх цифровых знаков.
15.10.2. Раздел 2 «Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, подлежащие исключению из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей» заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

На мой взгляд, если обозначить основным видом деятельности на стр. 1 ОКВЭД из дополнительных, зарегистрированных прежде (без исключения основного из ЕГРИП), то никаких иных выводов, кроме того, что бывший основной вид переместился в дополнительные, сделать нельзя.
Но если налоговики требуют идти через исключение основного кода на стр. 2, тогда Вы делаете правильный вывод - на стр. 1 его одновременно следует включить в число дополнительных, как если бы зарегистрировали впервые.
GalinaIvanova
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:56

Re: Как добавить новый код по ОКВЭД?

Сообщение Пчелка » 21 фев 2014, 08:32

Спасибо большое за помощь!
Пчелка
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:22

Объявления

Пред.

Вернуться в Юристу


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron