Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Каковы сроки исправления отчётности

В данном разделе форума обсуждается весь спектр вопросов связанных с бухгалтерским учетом, формами отчетности (российской и иностранной)

Каковы сроки исправления отчётности

Сообщение Катичка » 09 окт 2012, 18:48

Здравствуйте! Сегодня задались вопросом - отправляем отчет РСВ +перс.учет по интернету, приходит отрицательный протокол, подписываем его и - в течение какого времени мы должны отправить исправленный отчет? И где об этом написано? Гл/бух, к примеру, утверждает, что в течение 7 дней. Я в замешательстве
Катичка
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:26

Re: Каковы сроки исправления отчётности

Сообщение kostya » 10 окт 2012, 14:35

Вы поясните в чем смысл отрицательного протокола? Причина отказа?
У нас отчетность электронно сдается так: я отсылаю, через пару дней приходит отрицательный протокол без объяснения причин, дня 3-4 после этого приходит входящее письмо что РСВ-1 принят, потом еще через какое-то время приходит протокол ИС.
Возможно вам стоит подождать несколько дней. Я бы так поступил исходя из практики.
kostya
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:28

Re: Каковы сроки исправления отчётности

Сообщение Сашка » 11 окт 2012, 14:09

Общепринято, что на исправление дается 14 дней. Это должно было быть написано в описании ошибок из ПФ
Сашка
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:00

Re: Каковы сроки исправления отчётности

Сообщение Антонина » 12 окт 2012, 11:11

По своей практике могу сказать, что до окончания отчетного периода (15 ноября за 3 квартал) можно не придерживаться никаких правил. Если отрицательный протокол придет уже после 15 ноября - тогда необходимо уложиться в нормы, дабы избежать протокола и штрафа.
Антонина
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:51

Re: Каковы сроки исправления отчётности

Сообщение Катичка » 13 окт 2012, 17:30

"В чём причина отказа?"
Несоответствия начислений РСВ и АДВ...неправильное написание застрахованного лица - там только предупреждения, но вместе с тем - указали, что надо подписать протоол. Мы и подписали и отправили. И вот думаю - что дальше будет...
Катичка
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:26

Re: Каковы сроки исправления отчётности

Сообщение Катичка » 15 окт 2012, 12:30

"До окончания отчетного периода (15 ноября за 3 квартал) можно не придерживаться никаких правил. Если отрицательный протокол придет уже после 15 ноября - тогда необходимо уложиться в нормы, дабы избежать протокола и штрафа."
А ведь верно....Спасибо за подсказку! И спасибо всем, кто высказался.
Катичка
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:26

Объявления


Вернуться в Бухгалтеру


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron