Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Что делать с расходами если нет выручки?

В данном разделе форума обсуждается весь спектр вопросов связанных с бухгалтерским учетом, формами отчетности (российской и иностранной)

Re: Что делать с расходами если нет выручки?

Сообщение amsterdam » 30 мар 2014, 16:48

kostya писал(а):Это понял, спасибо. Так что же мне делать с убытком в форме 2, так и сдавать?

Да, так и сдавать
amsterdam
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:14

Re: Что делать с расходами если нет выручки?

Сообщение kostya » 02 апр 2014, 16:56

А у налоговой вопросы не возникнут?
Ведь у меня в 2012 была выручка, и был положительный финансовый результат, а в этом году получается нет.
kostya
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:28

Re: Что делать с расходами если нет выручки?

Сообщение amsterdam » 04 апр 2014, 22:41

Добрый вечер еще раз.
Вполне вероятно, что пришлют требования о предоставлении пояснений (но без документов) о причине убытка, ничего страшного в этом не вижу, если документы на расходы в порядке-показывайте!
Просто поясните в связи с чем увеличились расходы ваши.
amsterdam
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:14

Re: Что делать с расходами если нет выручки?

Сообщение Сашка » 06 апр 2014, 21:31

Добрый вечер, у меня такая ситуация - фирма по факту банкрот, производственной деятельности не ведет и вести не будет, распродает имущество, чтобы погасить долги, потом закроется совсем. Применяет УСН. В течение прошлого года были расходы на оплату труда, амортизацию, э/энергию, подскажите, пожалуйста, как их правильно отразить в форме 2, поскольку выручки не будет никогда, смысла вешать на нзп не вижу. Может лучше отразить все расходы как прочие (91 счет), но корректно ли это, или же оставить как расходы по обычным видам деятельности, при том что выручка есть только от продажи основных средств, то есть прочий доход?
Сашка
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:00

Re: Что делать с расходами если нет выручки?

Сообщение kostya » 07 апр 2014, 08:38

Мне все понятно, спасибо.
kostya
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:28

Объявления

Пред.

Вернуться в Бухгалтеру


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron