Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Действия после открытия ООО

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с правовыми аспектами финансовой деятельности.

Действия после открытия ООО

Сообщение Ivan » 03 май 2014, 08:58

Доброе утро,
Мы недавно получили документы на регистрацию ООО "Буратино" Пилорама на УСН (д-р). Что нужно делать дальше, куда нужно подавать сведения об открытии ООО и начале своей деятельности?
Ivan
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:22

Re: Действия после открытия ООО

Сообщение Сашка » 04 май 2014, 16:07

Добрый день.
Среднесписочная численность в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Санкции за несданный отчет о среднесписочной численности для вновь созданной организации

Вы отчитываетесь раз в год до 31.03,при этом не забывая про авансовые платежи (разница между доходами и расходами*15%) до 25.07,25.10,25.04.
По итогам календарного года (налогового периода) уплачивается налог. Организации платят налог не позднее 31 марта года, следующего за истёкшим годом(с сайта moedelo.org)
Вы открылись в апреле?
Если в апреле,то первые отчёты в фонды ФСС и ПФР до 15.07 и 15.08 соответственно либо нулевые(если деятельность совсем нулевая),либо принимать директора в штат и начислять ему з/п.
А вот на счёт пилорамы,вот здесь не в курсе,надо ли по этой части подавать какие-либо сведения
Сашка
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:00

Re: Действия после открытия ООО

Сообщение Антонина » 05 май 2014, 09:05

Доброе утро, вот похожая на вашу ситуация

Вопрос: Хочу зарегистрировать ИП и открыть лесопилку. Предполагается покупать сырье у частных лиц, заниматься распиловкой, обработкой и продавать уже в виде пиломатериалов. Возможно так же будет изготовление срубов. Думаю, выбрать УСН (д-р). В нашем регионе "Обрабатывающие производства" облагаются по ставке 5%.

Ответ:Если будете перерабатывать сырье, принадлежащее вам на праве собственности (в случае предварительной его покупки), то вашей сферой деятельности будет производство, это Вы определили верно. И при столь низкой ставке налога применять расчетную базу "доходы минус расходы", безусловно, выгодно. Думаю, Вы делаете правильный выбор. Не имеет значения, оптом будете продавать пиломатериалы или в розницу (населению). Это продукция собственного производства, под ЕНВД такие продажи не подпадают (ст. 346.27 НК РФ), поэтому в любом случае будете отчитываться по УСН. ЕНВД у вас может возникнуть только в том случае, если станете перепродавать населению купленные лесо(пило)материалы без какой-либо собственной обработки, т.е. когда появится торговля в чистом виде: "купил - добавил свою наценку - продал". При этом будут еще иметь значение и условия, в которых торговля осуществляется (т.е. не безусловно любая продажа населению подпадает под ЕНВД).
Антонина
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:51

Re: Действия после открытия ООО

Сообщение Ivan » 06 май 2014, 17:05

Спасибо большое за подсказки!
Ivan
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:22

Объявления


Вернуться в Юристу


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron