Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

ОКВЭД для продажи подарочных сертификатов

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с правовыми аспектами финансовой деятельности.

ОКВЭД для продажи подарочных сертификатов

Сообщение Yanina » 19 май 2014, 08:48

Здравствуйте!
Какой код ОКВЭД подходит для продажи сертификатов на полет на частном самолете (не пассажирские перевозки, просто ознакомительный полет, как развлечение)?
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: ОКВЭД для продажи подарочных сертификатов

Сообщение Vik » 20 май 2014, 11:47

Добрый день.
Вы продаете чужие сертификаты или свои (на самолете катаете сами)?
Vik
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:58

Re: ОКВЭД для продажи подарочных сертификатов

Сообщение Yanina » 21 май 2014, 12:49

У каждого самолета свой владелец и пилот есть,а я как член аэроклуба занимаюсь его развитием. У меня есть ИП, хочу продавать подарочные сертификаты на ознакомительные полеты.
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: ОКВЭД для продажи подарочных сертификатов

Сообщение Vik » 22 май 2014, 15:33

Я все-таки до конца не понимаю. Вы не являетесь ни владельцем аэроклуба, ни владельцем самолетов, ни работодателем пилотов? Кто выпускает этот сертификат: аэроклуб? Какой договор заключен (что является предметом договора) между Вами как ИП и аэроклубом? Какие ОКВЭД зарегистрированы у Вас как у ИП?
Vik
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:58

Re: ОКВЭД для продажи подарочных сертификатов

Сообщение Yanina » 23 май 2014, 09:23

Да, я не являюсь работодателем и владельцем, я просто член аэроклуба.
Относительно договора - могу заключить договор о возмездном оказании услуг, с каждым владельцем самолета (как с физ.лицом), если определюсь с видом деятельности, тогда смогу составить предмет договора. Мне пока не ясно, какой вид деятельности "продажа подарочных сертификатов".
У меня сейчас ОКВЭД такие:
Основной 72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области (это у меня под создание и продвижение сайтов, собственно делала аэроклубу сайт и занимаюсь его продвижением)
Также 22.22 и 22.25 Полиграфическая деятельность (для печати рекламных буклетов и т.п.)
52.12, 52.61, 52.63, 72.30, 72.40, 72.60 - это продажа через интернет-магазины и розничная торговля по заказам и вне магазинов. Собственно, через интернет-магазин и планируется продажа сертификатов.
Еще 74.13, 47.40, 74.81, 74.81, 74.83, 74.84 - рекламная деятельность, фотография и т.п.
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: ОКВЭД для продажи подарочных сертификатов

Сообщение Yanina » 26 май 2014, 09:37

Я немного переформулирую:
Какой код ОКВЭД подойдет для продажи подарочных сертификатов на ознакомительные полеты, если мы сами полеты не осуществляем, а занимаемся их организацией, т.е. рассказать клиенту о полете, договорится с пилотами, взять предоплату (т.е. выступить партнером, агентом)?
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: ОКВЭД для продажи подарочных сертификатов

Сообщение Vik » 27 май 2014, 09:30

Доброе утро.
Вы так конкретно и не ответили на мой вопрос о том, кто является владельцем сертификата. Если его выпускаете лично Вы от своего имени, то продажа сертификата - это всего лишь способ получения предоплаты за услугу, которую Вы окажете чуть позже (по факту его предъявления). 
Никакого дополнительного вида деятельности при этом не образуется, но вот в числе зарегистрированных Вами я не вижу соответствующего ОКВЭД. Видимо, это должен быть код:
62.20 Деятельность воздушного транспорта, не подчиняющегося расписанию
То, что у Вас нет личного самолета, принципиального значения не имеет, поскольку к оказанию услуги привлекается субподрядчик (непосредственно пилот с самолетом или аэроклуб).
Vik
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:58

Re: ОКВЭД для продажи подарочных сертификатов

Сообщение Vik » 27 май 2014, 09:41

Если же сертификат выпущен пилотом, зарегистрированным в качестве ИП (аэроклубом или кем-то еще, от кого он получен Вами для реализации), а Вы выступаете агентом (лишь продаете сертификаты, а вырученные средства за минусом своего вознаграждения перечисляете принципалу), то, на мой взгляд, достаточно ОКВЭД, касающегося интернет-торговли (он у Вас уже зарегистрирован).

Можно зарегистрировать и оба кода, если отношения будут выстроены в каком-то смешанном варианте.
Vik
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:58

Re: ОКВЭД для продажи подарочных сертификатов

Сообщение Yanina » 28 май 2014, 14:55

Очень благодарны за такой подробный ответ! Теперь, нам все понятно. Спасибо!
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Объявления


Вернуться в Юристу


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron