Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Закрытие объекта без покупки материалов

В данном разделе форума обсуждается весь спектр вопросов связанных с бухгалтерским учетом, формами отчетности (российской и иностранной)

Закрытие объекта без покупки материалов

Сообщение GalinaIvanova » 13 дек 2014, 14:23

Добрый всем день. Уважаемые коллеги-бухгалтера, поделитесь пожалуйста опытом или подскажите что можно "сделать " в такой ситуации: ООО на ОСНО. Некая бюджетная организация хочет закрыть работы в 4 кв. этого года. НО материалы для выполнения этих работ мы пока еще даже не закупали. Мой директор настаивает на этом закрытии...Я привела все доводы, которые я знаю.... но мне сказано придумать все таки как закрыть данный объект. Я понимаю, что списать материалы, приобретенные после закрытия объекта - я списать не смогу ( по крайней мере на этот объект.) Что-то слышала про неотфактурованные поставки...
GalinaIvanova
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:56

Re: Закрытие объекта без покупки материалов

Сообщение Nura » 14 дек 2014, 16:02

Коллега, я не совсем все поняла. Если это будет акт выполненных работ,то как-нибудь придумать можно (если так,подскажу), но, если Вы должны списать именно материалы по накладной НЕТ-НЕТ-НЕТ. Материалы не могут быть с минусом.Только,если у Вас суммарный учет,тогда возможно...
Nura
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:43

Re: Закрытие объекта без покупки материалов

Сообщение GalinaIvanova » 15 дек 2014, 22:48

Да, к сожалению там именно выполнение работ с использованием материалов. работ мало. А вот материалов много. А мы их еще не покупали.... и вот что я должна предложить директору не знаю...
GalinaIvanova
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:56

Re: Закрытие объекта без покупки материалов

Сообщение GalinaIvanova » 17 дек 2014, 22:00

А если все таки они передумают в пользу закрытия именно работ, то как мне в этом случае все отразить правильно?
GalinaIvanova
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:56

Re: Закрытие объекта без покупки материалов

Сообщение Kamizyak » 18 дек 2014, 19:31

Добрый вечер. Пусть директор договаривается с Поставщиком материалов на документы, датированные этим годом.
Kamizyak
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:16

Re: Закрытие объекта без покупки материалов

Сообщение GalinaIvanova » 20 дек 2014, 21:22

А если поставщики не согласятся..? сумма ведь большая..
GalinaIvanova
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:56

Re: Закрытие объекта без покупки материалов

Сообщение Nura » 22 дек 2014, 19:20

Как вы работаете? Материалы списываются поименно или суммарно? Работаете в 1С или на бумаге. Готова Вам помочь, но не все понимаю
Nura
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:43

Re: Закрытие объекта без покупки материалов

Сообщение GalinaIvanova » 24 дек 2014, 20:39

Nura писал(а):Как вы работаете? Материалы списываются поименно или суммарно? Работаете в 1С или на бумаге. Готова Вам помочь, но не все понимаю

В 1с мы работаем, списываем поименно, по смете...
GalinaIvanova
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:56

Re: Закрытие объекта без покупки материалов

Сообщение Yanina » 24 дек 2014, 20:40

Доброго вечера.
А вы эти материалы будете точно покупать и использовать в работе? Можно привлечь фирму, которая продаст вам эти материалы на бумаге и выставит счета и накладные тем числом, которым вам надо.
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: Закрытие объекта без покупки материалов

Сообщение GalinaIvanova » 25 дек 2014, 21:35

Да, будем точно покупать и использовать. Ведь в итоге то объект нужно будет реально закрыть. Это только по актам он в ноябре закрывается, а работы еще впереди.
GalinaIvanova
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:56

Объявления


Вернуться в Бухгалтеру


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron