Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Налогообложение для автосервиса

Данный раздел предназначен для общения по налогам ( Налоговому законодательству, видам и формам налогообложения, налоговым вычетам).

Налогообложение для автосервиса

Сообщение Пчелка » 04 ноя 2012, 10:24

Доброго времени суток!
Возникла определённая сложность с определением выбора. Кратко и по существу. Я зарегистрировала автосервис. Направление- электрооборудование. Один работник. Его ещё нигде не регистрировала. Только получила ОГРНИП. Начальник ИФНС предложила определиться с выбором режима налогообложения. Планируем оказывать услуги населению( т.е. физикам) и юрикам( колхозы, администрация, больница, школы, ну ит.д.) только по наличному расчёту. Счёт открывать не планирую. Получу печать и всё. С кассовым аппаратом так же связываться не хочу. Расходов будет достаточно- требуется постоянная закупка расходных материалов, а так же запчастей для ремонта. Помещение и земля в собственности( т.е. это к тому, что аренды нет), но налоги можно на расход.
Огромная благодарность всем, кто откликнется!
Пчелка
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:22

Re: Налогообложение для автосервиса

Сообщение Vik » 05 ноя 2012, 11:24

Здравствуйте!
Из выше написанного Вами понимаю, что лучший вариант для Вас -это ЕНВД. Деятельность в каком городе(Области, районе) собираетесь вести?
Введен ли у Вас ЕНВД местными властями. Например в г. Москва ЕНВД-нет.
Vik
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:58

Re: Налогообложение для автосервиса

Сообщение Антонина » 07 ноя 2012, 19:54

Для Вас лучше всего ЕНВД. Но лучше было бы открыть расчетный счет и приобрести ККМ. Опять же меньше платить придется, ведь наверное площадь вашего автосервиса очень большая, если конечно у Вас нет отдельного кабинета в автосервисе. Если имеется кабинет, то будете платить только за его площадь по ЕНВД т.к. вы будете вести все кассовые операции в нем... А не за пределами его. Это моё мнение
Антонина
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:51

Re: Налогообложение для автосервиса

Сообщение Пчелка » 08 ноя 2012, 16:52

Спасибо за ответы!!
Пчелка
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:22

Объявления


Вернуться в Налоги


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron