Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Снятие со счета средств при ликвидации

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с правовыми аспектами финансовой деятельности.

Снятие со счета средств при ликвидации

Сообщение sharffik » 18 окт 2015, 11:29

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите. Если на р/с в остатке только деньги безвозмездно внесённые учредителем и уставной капитал, то как правильно снять эти деньги при ликвидации? Что надо сделать?
sharffik
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:10

Re: Снятие со счета средств при ликвидации

Сообщение Yanina » 19 окт 2015, 10:18

Добрый день.
Деньги вносились безвозмездно на каких условиях (по договору займа или как вклад в имущество ООО)?
Порядок ликвидации ЮЛ полностью соблюден? Задолженность перед всеми кредиторами погашена? Какой у вас сейчас этап ликвидации?
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: Снятие со счета средств при ликвидации

Сообщение sharffik » 20 окт 2015, 15:27

Да, вносились безвозмездно на развитие ООО. Промеж. баланс подан в ФНС и принят ими. Задолженности нет. Осталось снять деньги с р/с и подать окон. ликвид. баланс в ФНС.
sharffik
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:10

Re: Снятие со счета средств при ликвидации

Сообщение Yanina » 21 окт 2015, 10:33

Тогда прав на требование возврата этих средств у участника нет и при выплате весь доход, превышающий внесенный взнос в УК, должен облагаться НДФЛ (удержите и перечислите в бюджет, отчитаетесь справкой 2-НДФЛ).
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: Снятие со счета средств при ликвидации

Сообщение sharffik » 22 окт 2015, 12:27

"удержите и перечислите в бюджет, отчитаетесь справкой 2-НДФЛ"

Невнимательно прочитал Ваше сообщение и перевёл деньги с р/с на счёт учредителя (в одном переводе и уставной капитал, и деньги с безвозмездного взноса) и только при работе в 1С понял, что похоже сглупил! Как теперь я могу перечислить деньги в бюджет без расчётного счёта? Есть варианты без него, а то я уже написал заявление на его закрытие. Может быть, бежать и просить, чтобы не закрывали?
sharffik
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:10

Объявления


Вернуться в Юристу


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron