Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Обсуждение возмещения НДФЛ

Данный раздел предназначен для общения по налогам ( Налоговому законодательству, видам и формам налогообложения, налоговым вычетам).

Обсуждение возмещения НДФЛ

Сообщение Vik » 13 дек 2012, 11:13

Доброго всем времени суток!
Я сейчас собираюсь подавать документы на возмещение НДФЛ. В 2011 году было лечение в нескольких мед. Учреждениях. И вот в одном из них мне утверждают, что копию лицензии по закону налоговая требовать не должен... В справке они указывают номер лицензии.
Вопрос собственно, в том, что я начал искать этот самый закон в котором был бы указан список документов предоставляемых в налоговую для возмещения НДФЛ, и не нашла.... Подскажите, пожалуйста, где же всё таки прописано, какие нужны документы?
Vik
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:58

Re: Обсуждение возмещения НДФЛ

Сообщение Вашестик Юрий » 14 дек 2012, 11:26

Здравствуйте.
Копию лицензии представлять не обязательно, если в справке имеется номер лицензии. ФНС, если сочтет нужным, может самостоятельно проверить наличие лицензии.
Вашестик Юрий
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:07

Re: Обсуждение возмещения НДФЛ

Сообщение Сашка » 15 дек 2012, 12:21

Здравствуйте! В медучреждении правы, копия лицензии не является обязательным документом для получения социального вычета.
В соответствии с положениями пп. 3 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ при получении социального налогового вычета на лечение требуется, чтобы у организации или индивидуального предпринимателя были лицензии на медицинскую деятельность.
Однако это не означает, что для получения соцвычета налогоплательщик должен представлять в налоговую копию лицензии. Достаточно того, чтобы ссылка на реквизиты лицензии содержалась в договоре на лечение либо в справке об оказанных медицинских услугах (Письмо ФНС России от 31 августа 2006 г. N САЭ-6-04/876@)
Сашка
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:00

Re: Обсуждение возмещения НДФЛ

Сообщение Vik » 16 дек 2012, 12:55

Спасибо всем, прояснили ситуацию))
Vik
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:58

Объявления


Вернуться в Налоги


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron