Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Договор комиссии с физ лицами

Данный раздел предназначен для общения по налогам ( Налоговому законодательству, видам и формам налогообложения, налоговым вычетам).

Договор комиссии с физ лицами

Сообщение Yanina » 03 янв 2013, 13:05

Добрый день! Возник такой вопрос:
Подписаны договора (много так как нет постоянности в заказах) с организациями на перевозку их менеджеров, встречу в аэропорту, перевозку ген директоров, работа по безналу с оформлением всех закрывающих документов. Есть свой штат сотрудников по договорам и арендованные авто (5 шт), есть несколько ИП для выполнения заказов, но часто бывает что не хватает этих сил, так как в один день может поступить много заказов и своими силами их не осуществить и появляется необходимость привлечение физ. лиц с автомобилем, так как условия договоров надо выполнять и задержки или отказы=потеря клиентов, если с ними заключать договора аренды авто и с экипажем, то я плачу ему сумму которая его устроит накидываю за него13% и еще взносы в размере 30 % + несчастные случаи, и еще 13 % из своих за аренду авто! То получается заказ на 1000, он хочет из них 80% фирме отдаст 20 % из которых мы выплатим все налоги, то получается работа в убыток!! Существуют ли какие то подобия договора комиссии с физ. лицами где получив свои 20% ты платишь с них налог по УСН (6% или 15%%) и все, притом должно быть все официально, чтоб не было проблем с налоговой!!! Или что то подобное, но чтоб от своих 20% хоть что то осталось!?
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: Договор комиссии с физ лицами

Сообщение Ivan » 04 янв 2013, 10:26

Добрый вечер!
При заключении договора аренды с экипажем, Вы можете в нем указать сумму оплаты пользование транспортным средством и за оказание услуг по управлению транспортным средством и его технической эксплуатации.
Плата за услуги по управлению транспортным средством и его технической эксплуатации облагается страховыми взносами в ПФР, ФФОМС и ТФОМС,а оплаты пользование транспортным средством не облагается.
Со всех этих оплат нужно удержать НДФЛ 13%.Страховые взносы с выплат в рамках договора аренды транспортного средства с экипажем уплачивают лишь в том случае, если в договоре прописана такая обязанность.
Арендатор несет расходы на оплату ГСМ (ст. 636 ГК РФ). Потратив 500 руб. на оплату ГСМ и получив их обратно от арендатора в виде компенсации, арендодатель не имеет экономической выгоды, то есть дохода, облагаемого НДФЛ.
На сумму возмещения арендодателю расходов на ГСМ страховые взносы не начисляют. Такой вывод можно сделать на основании пп. "ж" п. 2 ч. 1 ст. 9 Закона N 212-ФЗ.
Ivan
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:22

Re: Договор комиссии с физ лицами

Сообщение Vik » 05 янв 2013, 12:15

Приветствую! На сколько я знаю, договор аренды с экипажем вообще не предусматривает каких либо отчислений. Физ лицо должно само все за себя платить. Может я и ошибаюсь
Vik
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:58

Re: Договор комиссии с физ лицами

Сообщение Ivan » 06 янв 2013, 13:14

Добрый день. Это и есть случай ИП.
Ivan
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:22

Re: Договор комиссии с физ лицами

Сообщение Yanina » 10 янв 2013, 12:06

А вот с физиками действительно ли можно заключить договор и прописать там без оплаты взносов, это законно будет?
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Re: Договор комиссии с физ лицами

Сообщение Vik » 15 янв 2013, 11:52

Yanina писал(а):А вот с физиками действительно ли можно заключить договор и прописать там без оплаты взносов, это законно будет?

Если автомобиль в собственности физ.лица то можно.
Vik
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:58

Re: Договор комиссии с физ лицами

Сообщение kostya » 17 янв 2013, 12:26

"То есть могу я ему компенсировать ГСМ ему и отнести его на расход, а он в след раз сделает мне дисконт 13 % и я верну свой расход в предыдущей сделке?"

У Вас должен быть путевой лист и согласно его и документов оплаты ГСМ, вы возмещаете расходы по ГСМ.
kostya
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:28

Re: Договор комиссии с физ лицами

Сообщение Вашестик Юрий » 19 янв 2013, 14:27

Расход бензина нужно документально подтвердить. Сделать акт по выполнению договора, где прописать оплату и возмещение. Если Вы делаете краткосрочные договоры, то и акты приемки- передачи автомобиля в аренду и обратно арендодателю, незабывайте оформлять.
Вашестик Юрий
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:07

Re: Договор комиссии с физ лицами

Сообщение Yanina » 22 янв 2013, 11:35

Спасибо за помощь, коллеги!
Yanina
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:57

Объявления


Вернуться в Налоги


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron