Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Сбор документов для кредита

от 15 Январь 2014.

Все документы для кредита необходимы для подтверждения полной добропорядочности и определенной платёжеспособности человека. В каждом же банке и в частности отношении каждой кредитной программы нужны свои. Но в таком отношении может действовать правило: чем большее количество документов о собственных финансовых возможностях предоставит любой человек, тем будет гораздо лучше. Минимальный же набор документов для определенного кредита может предполагать наличие паспорта гражданина Российской Федерации со штампом об его регистрации и какого-либо документа, который дополнительным образом подтверждал бы его личность.


Если же клиент будет обращаться непосредственно в банк, то в дополнение к его паспорту обязательно должна будет предоставляться и справка обо всех доходах по форме, и справка 2-типа НДФЛ, которую часто может выдать налоговый агент, то есть Ваш непосредственный работодатель. Не станет лишним и специальный ИНН (такой идентификационный номер налогоплательщика), а еще трудовая книжка. Могут понадобиться несколько фотографий такого же формата, как фото на паспорт.

Количество документов для получения кредита существенно может увеличиться, если речь пойдет о кредите со специальным обеспечением: поручительством или залогом. В таком случае нужно будет представить все документы, которые будут подтверждать право его собственности на предмет залога (автомобиль, недвижимость, слитки драгоценных металлов, ценные бумаги и так далее). Это таким же образом могут быть договоры купли-продажи, сертификаты, наследования и дарения и тому подобное. Кроме всего этого, требуются такие документы, которые способны подтвердить наличие всех счетов в банке (выдаются они банком по вашему требованию), различных сберегательных книжек, они таким же образом смогут помочь убедить банк в собственной состоятельности.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить