Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

ЕС будет бить по банковскому бизнесу в Крыму

от 29 Апрель 2014.

Европейский союз думает о том, чтобы ввести крымскую финансовую блокаду. Такой вывод можно сделать из документа ЕС, на который ссылается известное агентство Рейтерс. Компаниям и гражданам Европы будет выдан запрет на транзакции с крымскими банками. Маленьким банкам такие санкции страшны не будут, потому что они смогут зарабатывать лишь на обслуживании бизнеса и населения. А вот украинские дочерние организации таких гигантов, как ВТБ и Сбербанк, свои отделения уже сегодня продают на полуострове.

Документ Евросоюза


Этот документ бы подготовлен Европейской комиссией по личному поручению глав государств Европы, которые стремятся "наказать" Россию за вторжение во внутренние дела Украины. "Следует подумать о таких решениях, которые бы одновременно поддержали украинскую целостность и отрицали незаконную крымскую аннексию. Крымчане при этом страдать не должны. Такие задачи перед нами сегодня стоят",- говорится в документе.

Пойдут ли в Крым российские банки?


Эксперты полагают, что российские крупные банки, у которых имеются дочерние предприятия в странах Европы, вряд ли пойдут в Крым. Прежде всего, речь о таких финансовых организациях, как:
- Ренессанс Капитал;
- ВТБ;
- Имэксбанк;
- Киевская Русь.
"Вероятно, эти банковские структуры с полуострова будут уходить, так как работают они с международным рынком и оттуда привлекают финансирование. Ну а что касается деятельности мелких банков, то они завязаны на внутренний российский рынок, а потому для них евросанкции не страшны",- говорит эксперт.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить