Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Как выбрать банк для открытия счета?

от 26 Июнь 2014.

Депозитный счет - это одна из самых распространенных банковских услуг. Многих граждан привлекает то, что можно надежно хранить свои сбережения и более того можно их даже приумножить. Так как у банка все средства всегда находятся в обороте, они приносят прибыль, а часть от этой прибыли возвращается вкладчикам. На первый взгляд все очень привлекательно и выгодно для вкладчика. Но, существуют и риски, так как, же не прогадать и вложить свои средства в надежный банк?

Любой банк должен иметь соответствующее оборудование. Это и счётчики купюр, и портативный детектор валют, банковские сейфы, депозитные ячейки и т.д.

Где открыть депозитный вклад?


Перед тем, как открывать депозитный счет, вкладчику необходимо думать не только о прибыли, но и о возможных рисках. Самым главным риском для вкладчика, который открыл депозитный счет в банке, является банкротство банка. Многие, отдавая свои сбережения, даже не интересуются о том, в каком положении находиться банк, и действительно ли он надежен. Прежде чем решить какой банк выбрать, нужно поинтересоваться и убедиться в его надежности. Ведь банк, который выдает кредиты, проверяет все досконально, так почему же вкладчик должен верить кому-то на слово, ведь он также отдает в пользования свои средства? Поэтому, каждый вкладчик имеет право знать, насколько надежен тот или иной банк. Для того чтобы понять в каком положении находиться банк и насколько он надежен, можно ознакомиться с информацией о всех банках, которую предоставляет Центральный Банк.

Что нужно знать о банке?


• Есть ли у банка лицензия Центрального банка;
• Какое место занимает этот банк в рейтинге Центрального Банка;
• Сколько лет банк осуществляет свою деятельность;
• Есть или нет у банка каких-либо правонарушений.

Всю эту информацию любой потенциальный вкладчик или просто гражданин может узнать на официальном сайте Центрального Банка. Для этого достаточно зайти в интернет и ознакомиться с нужной информацией, которая находиться в открытом доступе.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить