ОднаКнопка


В планах RBS нет немедленной продажи доли акций, принадлежащих государству
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
05.05.2012 17:15

 Британский Royal Bank of Scotland после возврата оставшейся части финпомощи властям, не желает осуществлять немедленную продажу пакета акций, который принадлежит государству. Об этом журналистам заявил Стивен Хестер, который является главой данной кредитной организации. Так же он отметил то, что у организации нет намерения, продавать акции по текущей стоимости. Многие ждут данных шагов, однако их не предвидится.



Указанная организация в этом году сможет завершить выплату кредитов в размере 256 миллиардов долларов, которые получены от правительств США и Великобритании. И у руководства нет стремления сделать банк снова частным. Как минимум год потребуется для того, чтобы начать выплату акционерам дивидендов. Только после того, как доля государства будет продана, организация сможет выплачивать дивиденды.

По словам руководителя организации, возглавлять банк в настоящее время — это как попытка разминирования самой крупной в истории бомбы. Ведь финансовые показатели неоднозначны, а чистый убыток возрос в первом квартале в 2, 8 раза. В то же самое время, операционная прибыль организации увеличилась на целых 4% в отчетном квартале. Джим О’Нил, генеральный директор компании U. K. Financial Investments Ltd, который управляет государственной долей в данной кредитной организации, в середине марта заявлял о том, что власти ведут переговоры с потенциальными инвесторами. Кроме этого, они не исключают продаж акций в убыток себе.