Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Как выбрать эксперта по оценке бизнеса?

от 25 Март 2014.

В наше время условия на рынке меняются постоянно. Поэтому каждому бизнесмену важно понимать, что именно происходит в его предприятии. Для этого следует постоянно проводить кадровый аудит, оценку бизнеса. Но как выбрать толкового оценщика, который сможет выставить объективные показатели, знают немногие. Именно об этом пойдет речь в нашей статье.

Подробнее

    Оценка выполняет широкий круг задач:
  • позволяет принять важные стратегические решения по управлению компанией;
  • участвует в управленческой отчетности;
  • используется в кредитовании бизнеса.

На самом деле задач оценки можно выявить огромное количество. Оценка бизнеса – это очень сложный процесс, который требует выполнения огромного количества действий, которые направлены на то, чтобы заказчик мог увидеть общую ситуацию внутри компании и понимать, какие действия ему предпринимать дальше. От оценщика зависит очень многое. Стоит ему сделать ошибку и все труды бизнесмена окажутся потраченными впустую.

Напомним, что на территории РФ действует закон об оценочной деятельности. Оценщик должен иметь высшее и специальное образование в области оценки. Должен быть без погашенной судимости. Его профессиональная ответственность должна быть застрахована на сумму 300000 рублей.

Мы рекомендуем вам воспользоваться так называемым «сарафанным радио» для поиска оценщика. Возможно, кто-то из ваших знакомых друзей или коллег уже пользовался подобными услугами.

Обратите внимание на репутацию выбранного оценщика на рынке. Сейчас репутацию любой фирмы легко проверить, введя ее название в поисковые системы. Если представители компании обманули хоть кого-то из пользователей, то вы быстро сможете найти эту информацию на просторах глобальной сети.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить